Новости Одессы и Одесской области

Аптечка городского туриста

Аптечка городского туриста

Большое количество украинцев сегодня предпочитают отдыхать и путешествовать по своей стране. И если о вопросах проезда, посещения достопримечательностей и даже питания в тех или иных городах и весях страны написано немало статей на туристических сайтах и заметок в личных блогах, то о наборе максимально нужных вещей для городских путешествий почему-то принято умалчивать.

Одним из предметов из такого списка (кроме мокрых и сухих салфеток, очков и запасных аккумуляторов к фототехнике или смартфону) конечно, является аптечка. И если автомобилисты обычно обладают таким предметом по умолчанию, то для пешего туриста ее важно грамотно собрать и минимизировать в объеме – чтобы рюкзак не отягощала.

Конечно, здесь следует определиться со списком средств и лекарств исходя из общих неприятностей преследующих путешественника и персональных необходимостей.

В общий список, конечно, стоит включить средства от головной боли и температуры (можно комплексное), активированный уголь или другой современный его аналог-сорбент. Тем, кто резко реагирует на незнакомую пищу – препарат Гастал от изжоги или любое другое средство понижающее кислотность и обволакивающее воспаление. Обязательно иметь при себе несколько упаковок бактерицидного пластыря, а в качестве зеленки или йода захватить не пузырек, а практичный пропитанный этими растворами маркер (фломастер). Кстати для обработки царапин или мелких порезов сегодня существует масса жидких или гелевых антибактериальных средств в небольшой расфасовке, прекрасно заменяющих собой перекись водорода и хозяйственное мыло. Возможно, стоит захватить блистер средства от серднчных недугов или гипертонии.

Дальнейшее, будь-то средство от простуды или аллергии – на ваш собственный выбор. Кроме того для промывания глаз прекрасно сгодится любая негазированная вода с низким содержанием солей и минералов. Такую обычно специалисты рекомендуют пить в походных условиях или просто для адаптации к воде другого региона.

Более тяжелые случаи неприятностей медицинского характера в городских или экскурсионных условиях конечно должны решаться методом обращения в аптеку или медпункт вокзала, поликлинику, или скорую помощь.

Критики скажут, зачем таскать такой пакет почем зря, ведь все эти средства в городах находятся в точках продажи в шаговой доступности. И окажутся неправы. Неприятности могут застать человека и во время трансферов или посреди шумного многолюдного мероприятия, либо в тот момент, когда ваше мелкое недомогание может сорвать долгожданную экскурсию.

Собирая дома небольшой пакет городской аптечки, помните, что не только защищаете себя в дороге, но и серьезно экономите средства на медицинскую помощь в других городах. Комплект необходимых медикаментов, постепенно обновляясь, будет служить вам несколько лет. И определенно выручит вас и ваших попутчиков в сложной ситуации.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции