Новости Одессы и Одесской области

Керамическая плитка. Внешняя эстетика и многофункциональность

Керамическая плитка. Внешняя эстетика и многофункциональность

Пришедшая в наш быт еще в античные времена керамическая плитка пользуется постоянной неубывающей популярностью. И если ее «товарки» – керамическая посуда и черепица сегодня востребованы узким кругом людей, то плитка сегодня есть почти в любом современном доме.

Ее используют как напольное покрытие, для отделки стен ванных и кухонь, для внешней облицовки дома, для постройки бань и для изготовления декоративных предметов или элементов интерьерного дизайна.

Кстати у дизайнеров данный природный и одновременно рукотворный материал завоевал огромное уважение. Они его применяют для отделки любых объектов – от храмов до бассейнов, и даже для декорирования гостиных залов (комнат).

Купить сегодня керамическую плитку не проблема. На рынке существует обилие магазинов и товарных фирм, предлагающих огромный каталог плитки. Причем редко дублирующейся по наполнению. Благо популярность товара заставляет выходить на рынок производителей почти всех стран мира.

Это позволяет подобрать отделку даже самому требовательному заказчику. Почти бесконечный выбор различных видов, форм, расцветок, самодостаточных рисунков, а также керамических, художественных или фотопанно.

Но прежде чем потратить деньги на такое приобретение для своей квартиры и дома следует понимать, для чего она вам, кроме красоты.

  • Данный вид материала не горит сам и не способствует распространению огня при пожаре.
  • Электрически безопасен и часто используется как естественный изолятор.
  • Будучи нагретым, долго сохраняет тепло (определенные виды плитки используются при облицовке печей) и приятно держит низкую температуру в жару.
  • Любая керамическая плитка гипоаллергенна и часто используется в медицинских учреждениях.
  • Кроме того материал натурален (не содержит вредных примесей) и долговечен.
  • Очень многие сорта плитки полноценно водостойки и прекрасно подходят для облицовки бассейнов и других помещений с обилием влаги.

Приобретение керамической плитки – выгодная инвестиция в интерьер своей квартиры, дома, коммерческого объекта. А детально ознакомиться с различными видами качественного материала, вы сможете в магазине плитки и сантехники Keramis.

Здесь, пользуясь электронным каталогом, вы сможете подобрать плитку для любого вида работ, будь то облицовка ванной комнаты или отделка декоративного камина. А также приобрести строительные смеси, герметики, затирки и другие расходные материалы, востребованные при работе с керамикой.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции