Новости Одессы и Одесской области

О турпоходе, «гадючниках» и семейных ценностях: цитатник июля

О турпоходе, «гадючниках» и семейных ценностях: цитатник июля

Июль уже позади, а это значит, что пришло время познакомить читателей «Одесской жизни» с самыми яркими высказываниями наших известных земляков.

Геннадий ТРУХАНОВ, мэр Одессы

Геннадий Труханов«Нигде ни в каких странах мира нет того, что мы сейчас творим — эти балконы навесные, гадючники и прочее, прочее».

Этой потрясающей новостью Геннадий Леонидович поделился с городскими чиновниками на аппаратном совещании в мэрии. Сразу после того, как посетил с рабочим визитом французский Марсель — город-побратим Одессы. Говорят, кстати, что Марсель весьма похож на Одессу — а вот навесных балконов на пляжах там нет. Согласитесь, узнать такое — культурный шок. Живешь себе на свете 51 год, городом управляешь, а потом вдруг такая незадача. Вернувшись в родные пенаты и окинув одесские пляжи отдохнувшим в Марселе взглядом, мэр, конечно же, не мог не обратить внимание соратников на такое безобразие. Впрочем, злые языки поговаривают, что на такое заявление главы города повлиял не столько Марсель, сколько трагический случай на Ланжероне, когда с трехметрового помоста одного из кафе упала и серьезно травмировалась женщина.

Анатолий БОЙКО, глава Одесской областной организации Комитета избирателей Украины

Анатолий Бойко«Мусорные урны в Затоке – настолько редки, что впору создавать мобильное приложение с онлайн-картой урн. Вот искренне хочется оставаться человеком и не свинячить, но как же ж это сложно, когда поиск урны превращается в квест или полноценный турпоход».

Тут ни добавить, ни прибавить. Единственное, что следует отметить — такое положение дел не только в курортной Затоке, но и в не менее курортной Одессе. В Южной Пальмире урнами оснащены разве что центральные улицы. А во всей остальной части города поиск урн превращается в занятие не менее увлекательное, чем ловля покемонов.

Сергей ДИБРОВ, журналист

Сергей Дибров«Прокурор Одесской области, сын бывшего прокурора области, назначил районным прокурором сына бывшего районного прокурора. В Украине очень сильны семейные традиции, здесь чтут семейные ценности, да».

Ну, что тут скажешь… Действительно, есть чему порадоваться защитникам старинных традиций. Еще не все традиционные ценности задавлены «либерастической» Европой! Ну, а чем прокурорские династии хуже, например, графских или княжеских? Главное, чтобы вместе с наследственными титулами и должностями не передавались заветы кровной мести. А то такая «Игра престолов» получится, что никакому Джорджу Мартину и не снилась.

Сергей Ищенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Marcello Masturbani
Marcello Masturbani
7 лет назад

людям интересно узнать что хорошего сделали данные деятели за прошедший период. вот мэр например подарил отличную квартиру многодетной семье..поступок? безусловно поступок. а насчет крылатых фраз давайте оставим пальму первенства киевскому боксеру по совместительству мэру…кто, кто а уж он то, безусловно лидер.

Соломон Шнеерзон
Соломон Шнеерзон
7 лет назад

Marcello Masturbani. Ну, говорить о подарке квартиры как о каком-то поступке мэра можно только в том случае, когда он подарил бы квартиры, купленную за собственные деньги. А так, нормальная реакция чиновников на нерядовое событие в городе. Теперь, видимо, мы всей громадой должны Труху в зад поцеловать за то, что он вручил ордер на квартиру многодетной семье. А так как квартира бюджетная, а в бюджет мы все платим налоги то губы устанут всех в задницу целовать. Впрочем, умение делать себе пиар за бюджетные деньги – отличительная черта нашего мерина. И не только его)))

Marcello Masturbani
Marcello Masturbani
7 лет назад

господин соломон если вы знаете хоть одного чиновника у которого выросли крылья ангела, то покажите мне его, я приду даже ночью, чтоб это увидеть.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции