Новости Одессы и Одесской области

Пилинг — одна из важнейших процедур современной косметологии

Пилинг — одна из важнейших процедур современной косметологии

Косметический пилинг лицаКосметический пилинг лица – это процедура, действие которой основывается на удалении верхних слоев эпидермиса с целью его обновления и омоложения. Благодаря пилингу можно значительно улучшить состояние кожи, избавиться от пигментных пятен и веснушек, послеугревых рубцов, первых морщин и многих других проблем, что так беспокоят современных женщин.

Пилинговые процедуры выполняются исключительно косметологами при помощи специального оборудования. Врач, в зависимости от проблемы, также выбирает, какой вид пилинга нужен пациенту.

 

Разновидности пилинга лица

Химический пилинг – это косметологическая процедура, которую совершают с помощью специального оборудования и химических препаратов, что направлены вызвать соответствующую реакцию в верхних слоях эпидермиса. В свою очередь, химический пилинг лица бывает трех видов: поверхностный — превосходный вариант осветления кожи, срединный — отлично справляется с морщинами и послеугревыми рубцами, глубокий – создает видимый эффект омоложения. В современной косметологии практикуется около 40 разновидностей химического пилинга. Интересно и то, что эту процедуру можно совершать весь год для улучшения внешнего вида кожи.

Механический пилинг лица – это так называемая шлифовка кожи, которая более известна как микрокристаллическая дермабразия. Цель процедуры – очищение кожи лица, сглаживание рубцов после акне и ветряной оспы, придание коже упругости и эластичности. Действие механического пилинга заключается в распылении на кожу мелких частиц алюминия, что абразивно влияют на нее и снимают верхний слой дермы.

Лазерный пилинг – один из самых эффективных методов омоложения кожи лица. Также он является отличным методом лечения рубцов после акне, пигментных пятен и избавления от морщин. Процедура основывается на проникновении лучей лазера вглубь эпидермиса, тем самым испаряя верхние омертвевшие слои. После этого в коже запускается механизм самостоятельной выработки коллагена, что способствует ее быстрой регенерации. Поскольку лазерный пилинг обладает омолаживающим эффектом, врачи не советуют делать ее раньше 25 лет.

Ультразвуковой пилинг считается одной из самых гуманных и безопасных косметологических процедур . Он не вызывает покраснения, подходит абсолютно для всех типов кожи, к тому же его можно совершать в любое время года. Его действие заключается в бережном очищении кожи и сужении пор. Помимо пилинга, с помощью ультразвука совершают массажные и антицеллюлитные процедуры.

Энзимный пилинг отлично справляется с последствиями акне и возрастной пигментации. С его помощью можно значительно улучшить состояние дермы, повысить выработку коллагена и придать коже эластичности. Результат порадует уже после первого сеанса, а при регулярных процедурах кожа обретет красивый внешний вид.

Мезопилинг – пилинговая процедура, главным компонентом которой является гликолевая кислота. С помощью мезопилинга можно добиться значительного омоложения дермы, к тому же она практически не имеет противопоказаний.

 

Косметический пилинг лицаПилинг лица рекомендуется:

— до 22 лет при обильных угрях и чрезмерно жирной коже лица.

— на рубеже 22-30 лет как следствие устранения послеугревых пятен и рубцов, пигментации, сосудистых образований или татуировок.

— в 35-50 лет в качестве борьбы с первыми признаками старения, улучшения эластичности кожи и поддержания ее тонуса.

— После 40-50 лет – борьба с возрастными изменениями дермы, улучшение цвета лица.

Если вы нацелены на открытие собственного бизнеса или работаете в сфере предоставления косметологических услуг, интернет-магазин ВебМаркет предлагает вашему вниманию широкий ассортимент пилинговых аппаратов, с помощью которых ваша деятельность станет в несколько раз эффективнее. В каталоге сайта вы сможете ознакомиться со всеми характеристиками интересующего вас оборудования и выбрать прибор в соответствии с вашими предпочтениями. Интернет-магазин WebMarket – бьюти-эксперт на пути к прекрасному.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции