Новости Одессы и Одесской области

Контактные линзы. Преимущества и правила эксплуатации

Контактные линзы. Преимущества и правила эксплуатации

Очки – веками проверенный метод коррекции зрения. Однако насколько он удобен в современном мире, когда человек ни в чем не хочет испытывать дискомфорт, а главное, лишать себя удовольствий активной жизни из-за постороннего предмета на своем лице.

На сегодняшний день есть прекрасная альтернатива – контактные линзы, имеющие массу преимуществ и функциональных особенностей перед очками.

 У контактных линз, которые в обширном ассортименте представлены на сайте mir-linz.com.ua угол обзора не имеет ограничений, поле зрения в контактных линзах ничем не отличается от поля зрения обычного глаза.

 Их удобно носить. Они не мешают, не запотевают в плохую погоду и при правильной эксплуатации и уходе практически не ощущаются.

 Контактные линзы дают их владельцам полную свободу движений. В них можно заниматься спортом и вести активный образ жизни.

 Как же правильно подобрать контактные линзы и правильно их эксплуатировать?

 Также как и в случае с очками вам необходимо будет проверить свое зрение у врача офтальмолога. Только он сможет правильно подобрать необходимые вам варианты. Ни в коем случае не стоит приобретать их самостоятельно, не проконсультировавшись со специалистом.

Правильная эксплуатация и уход за контактными линзами смогут уберечь вас от таких осложнений, как конъюнктивит и повреждение роговицы. При использовании контактных линз следует строго соблюдать правила гигиены и их хранения.

 Благодаря простейшим действиям, вы сможете легко привыкнуть к процедуре ношения контактных линз и будете получать от этого только положительные эмоции.

 В первую очередь, перед тем как одеть или снять контактные линзы, надо хорошо вымыть руки и вытереть их полотенцем, которое не оставляет ворсинок.

Если вы уже носите линзы постарайтесь избавиться от привычки тереть глаза. Так вы можете занести грязь или инфекцию, которые впоследствии могут вызвать воспаление.

  •  Очищайте и храните линзы, строго соблюдая инструкции для каждого их вида. Не используйте для очистки линз и контейнера, где они хранятся водопроводную воду
  •  Не забывайте менять линзы в установленный для их типа срок
  • Не стоит носить контактные линзы больше срока, установленного врачом или предусмотренного инструкцией

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции