Новости Одессы и Одесской области

Что такое фитнес-браслеты?

Что такое фитнес-браслеты?

«Умный браслет» или, как его обычно называют, фитнес-браслет — это современный гаджет для любителей активного образа жизни. Он помогает владельцу такого устройства непрерывно следить за показаниями своего тела на протяжении суток. Будь-то во время занятия физическими упражнениями или же во время сна. Кроме того, на браслет может «снимать» информацию о давлении, частоте пульса и температуре тела. Также такие браслеты могут выполнять функцию шагометра, информируя своего владельца о количестве сожженных калорий и пройденном расстоянии не только в шагах, но и в метрах.

Гаджет работает в паре со смартфоном, отправляя на него всю получаемую информацию. Поэтому для работоспособности устройства требуется совместимость операционной системы гаджета и операционной системой смартфона.

В зависимости от марки и модели браслета он может быть водонепроницаемым и полезным даже для тех, кто занимается в бассейне. Более продвинутые модели оснащаются дисплеем и часами, которые могут выполнять роль будильника. Такие устройства, как правило, отслеживают изменение положения тела во сне и частоту сердечных сокращений, и уже исходя из этих данных будят в легкой фазе сна, что обеспечивает спокойное и безболезненное пробуждение.

Заряд батареи таких браслетов рассчитан на 4-7 дней.

Цена фитнесс-браслета на украинском рынке колеблется от 360 гривен и может достигать отметки в 4600 гривен.

Напомним, ранее мы рассказывали, полезно или вредно бегать.

Алексей Кузнецов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
7 лет назад

Фитнес-браслет прикольная вещица, пользуюсь бюджетным Хяоми https://www.moyo.ua/fitnes-braslet-xiaomi-mi-band-black/107246.html Если занимаешься спортом — очень нужная вещь!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции