Новости Одессы и Одесской области

Дима Коляденко: хореограф и танцор, который поет

Дима Коляденко: хореограф и танцор, который поет

Дима КоляденкоОдин из самых эпатажных артистов украинского шоу-бизнеса, «человек-праздник» и самый дорогой тамада элитных свадеб Дима Коляденко отмечает в этом месяце 45-летие. Кто проложил тропинку к успеху «украинской суперзвезды» и какие «скелеты» до сих пор хранятся в шкафу улыбчивой звезды?

Дима Коляденко рос избалованным ребенком, у которого было все, включая безграничное внимание родительское внимание. А еще его с детства окружали парики, костюмы, «тонны» грима и музыкальные инструменты — он был «закулисным ребенком». Дело в том, что его бабушка Анастасия 45 лет служила главным бутафором в Сумском театре Щепкина и часто брала Диму с собой. Поэтому ни о какой другой профессии, кроме актерской, Коляденко не мечтал.

Дима КоляденкоЯ не могу торговать на рынке, я не могу вбить гвоздь в стену, я не могу работать в парикмахерской, я никогда не пойду в шахту. Я родился актером, я с детства знал, что буду артистом… Я иду по своей судьбе. Я не могу ничем заниматься. Я был в армии два года, я скучал по сцене, скучал по оперетте, по танцам, по костюмам, по парикам, по гриму, по зрителям. Я два года пел с метлой. Я убирал туалеты и пел оперетты, которые исполнял до армии в театре, я был в карауле ночью с автоматом на вышке пятиэтажного дома и реально пел оперетты, потому что боялся, что у меня голос пропадет. А все думают: Коляденко запел, зачем? А Коляденко пел с 15-ти лет.

Я рос «мажорным» мальчиком. Раньше так назывались дети, родители которых занимали высокое положение. Мой папа был большой начальник советского строительства. И все детство мы переезжали из одного места в другое: Североморск Мурманской области, монгольский город Дархан, Ленинград, Москва, Амстердам. У меня были первые японские телевизоры, первые видеомагнитофоны, первые дубленки, кроссовки, чековые книжки, «Березки».

Елена КоляденкоМоя первая жена Лена Коляденко организовала танцевальный коллектив «Арт-классик». Я влюбился в нее и через два дня предложил выйти за меня замуж. У нее был балет, и я стал солистом этого балета, с которым в 1993 году мы приехали в Киев. И карьера пошла вверх. Пошли проекты Кравчука, Повалий, Билык, Пономарева. Я был постановщиком этих шоу. Затем пошли фильмы «Золушка», «Снежная королева», «Женитьба Фигаро», где я был постановщиком хореографии уже со своим балетом.

  • Елена КОЛЯДЕНКО: «Мы договорились, что балет «Арт-классик» забирает Дима, и морально я была к этому готова. Вот только совсем не ожидала, что он запретит ребятам не только работать, но и под угрозой увольнения общаться со мной! Это было для меня ударом. Получилось, что все они меня бросили, и я осталась одна в чужом городе, без работы, с ребенком* на руках… Неприятный осадок от этой истории как-то очень быстро испарился, поэтому сегодня я ни на кого не в обиде».

Дима КоляденкоЯ не могу убить человека, Боже упаси. Я же в церковь хожу. Конечно, я не могу зарезать курицу, ударить по голове живую рыбу. Это нереально. Тем более, обидеть собаку, кошку, человека или, боже упаси, ребенка — нет-нет-нет, это все не обо мне. Не могу я обидеть человека вообще, послать на три буквы не могу, плюнуть в лицо не могу, ударить не могу… Я не так воспитан и думаю, что это нормально.

Я всегда очень внимателен к девушкам. Не верите? Спросите у моих бывших. Ведь, как поется в моей новой песне «Цем, цем, цем!», которая вам наверняка очень нравится: «Я хочу, чтоб люди радовались». Мне нравится дарить любимым дамам красивые подарки, удивлять всяческими знаками внимания. Я прекрасно готовлю. Я одеваюсь, пою, дышу для любимой. В конце концов, я же «Человек-праздник» не только на сцене, а и в жизни. Со мной не соскучишься!

Дима КоляденкоВнешность имеет значение. Вот я же — красив. Значит, мне нужна красивая женщина рядом, чтобы вместе мы были самой красивой парой на планете. Но не королева. С королевами я уже пожил. А с идеалом все очень просто: главное, чтобы она меня слушала и слышала. А вообще, мне нравятся все женщины. Каждый раз, когда со сцены смотрю на зрительниц, понимаю, что люблю каждую. И юные девочки, и женщины бальзаковского возраста достойны восхищения. И всякие там морщинки не могут испортить женскую красоту.

Я думаю, что успех Коляденко — в его бренде. Другого Коляденко нет. Есть много подделок под Коляденко, но они остаются подделками. А я — брильянт, который подделать невозможно. Стараются, пробуют (я же вижу), косят, списывают, лымзят, крадут хореографию, идеи. Но у них ничего не получается. Коляденко — он один такой в мире. И если я даже буду тихо сидеть в Чикаго, Нью-Йорке, канадском аэропорту, люди заметят и спросят: «А кто это? Что за суперстар?» «А, это с Украины. Дима Коляденко».

  • 22 июля Дмитрию Коляденко исполнится 45 лет

Дима Коляденко и сын ФилиппПесни Коляденко: «Где ты?», «Кастинг», «Песня без слов», «Сон или все наяву», «Махаон», «Просто», «Дима Коляденко», «Человек-Чемодан», «Обнимаю до неба тебя».

*Сына Дмитрия и Елены Коляденко зовут Филипп. Он — профессиональный футболист, заканчивает Институт журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Источники: izum, panorama, dimakolyadenko, ХайВей

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции