Новости Одессы и Одесской области

Рюкзак для городского туризма. Какой должна быть удобная модель

Рюкзак для городского туризма. Какой должна быть удобная модель

Многие люди сегодня, не имея возможности выехать за рубеж, активно исследуют туристические достопримечательности родной страны, пользуясь временем отпусков или устраивая себе туры выходного дня. Продумав маршрут и прозвонив автостанции и вокзалы, пускаются в проработанное до мелочей путешествие через всю стану, чтобы посмотреть очередное из тысяч чудес Украины. Главное взять с собой минимум необходимых вещей, одежду по предсказанной погоде и все – хоть из Чернигова на день искупаться в Черном море, хоть из Харькова смотреть Карпатские замки…

В любом случае, путешествуете вы один, со своей половинкой или целой семьей вам не обойтись без компактного, но при этом емкого городского рюкзака с большим количеством карманов. Конечно, можно обойтись и сумками. Но всякий опытный городской турист скажет, что наиболее оптимального варианта переноски необходимых мелочей просто нет. Тем более, что сегодня подобрать модель рюкзака под свои требования – легко и просто, нужно лишь зайти на сайт tykupi.com.ua.

Какие же критерии наиболее важны для выбора рюкзака городского туриста? Во-первых, как и в случае с выбором настоящего походного (лыжного или горного) рюкзака – важен его литраж. То есть вместимость. Во-вторых, качество и прошивка швов, надежность змеек и прочность крепления лямок.

Кстати о лямках… длина нижней части лямок должна быть достаточной для управления. Чтобы рюкзак можно было отрегулировать и под миниатюрную девушку или подростка и под взрослого полного мужчину высокого роста.

Количество карманов обычно не рассматривается, но всегда приятно, когда их несколько – это позволяет не открывать всю конструкцию чтобы достать гигиенические салфетки или пакетик конфет. Обязательным на сегодняшний день является наличие сеток ля переноски бутилированной воды или термоса и крепление для каремата (перекочевавшее из конструкций походных рюкзаков). Ну и, конечно же, внешняя и внутренняя отделка. Снаружи хорошо если есть несколько светоотбивающих полос, которые будут ярко заметны в свете фар. И внутренняя отделка водоотталкивающими материалами или тканями – что не позволить размокнуть вашей одежде или документам в случае дождя.

Приятных открытий и ярких впечатлений городского туризма…

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции