Новости Одессы и Одесской области

«Оживите» пятый трамвай!

«Оживите» пятый трамвай!

Одесситы жалуются — после введения трамвая № 4 эйфория быстро прошла, так как интервал движения трамвая №5 резко увеличился.

Так, в редакцию пришло следующее письмо:

"Несколько месяцев назад ввели новый трамвайный маршрут — № 4. Он соединил Херсонский сквер и Аркадию. Сначала я очень порадовалась такому нововведению. Во-первых, полностью поддерживаю решение о развитии экологичного и бесплатного для пенсионеров городского электротранспорта. Во-вторых, считаю, что давно пора связать единым маршрутом центр города  с курортным районом Аркадия. Многие одесситы и гости города ездят летом из центра  на этот пляж, так что новый трамвай, несомненно, оказался приятной неожиданностью.

Однако эйфория по поводу нового маршрута очень быстро прошла. Дело в том, что я живу в районе Автовокзала, но каждый день езжу на трамвае №5 приглядывать за внуками. Раньше проблем с тем, как добраться, у меня не было. Трамвай ходил часто, пассажиров на конечной остановке собиралось немного. Но вот после появления трамвая № 4 все резко изменилось.  "Пятерка" стала ходить с огромным интервалом — 20-25 минут. За это время на остановке собирается множество людей и сесть в трамвай пенсионерам и пассажирам с детьми и багажом бывает нелегко. Такое впечатление, что половину вагонов "пятерки" попросту забрали на четвертый маршрут — вот  и все "полезное" нововведение. Считаю, что нужно срочно "оживить" трамвай № 5, который связывает автовокзал и железнодорожный вокзал, являясь по этой причине в некоторой степени лицом нашего города.

Тамара Дмитриевна, Одесса".

От редакции. В управление "Горэлектротранса" подтвердили, что, действительно, после введения трамвая № 4 часть вагонов "пятерки" переместилась на этот маршрут. В результате на линии трамвая  № 5 осталось лишь восемь вагонов и интервал движения увеличился. Однако после жалоб пассажиров было принято решение добавить количество вагонов на пятом маршруте до десяти. Они будут двигаться с интервалом 10-11 минут.

Анна Войтко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции