Новости Одессы и Одесской области

Дома из сип панелей — экономно, тепло и красиво!

Дома из сип панелей — экономно, тепло и красиво!

Быстровозводимые загородные дома – будущее современного малоэтажного строительства. Несомненно, данные технологии дают возможность каждому, за скоростные сроки построить современный, теплый дом, с необходимой планировкой, и даже с возможностью надстроить еще этажи.

 

Канадская технология

Один из вариантов такого строительства — каракасно-панельные дома из сип панелей. Этот вид строительства пришел к нам из холодной Канады, где так сроят дома последние 300 лет. Так как у нас много совпадений по климату с этой страной, данная технология прижилась и у нас. Тем более что, сип панели, цена на которые совсем не велика, имеют отличные теплоизоляционные свойства. Поэтому дома получаются прочными, теплыми и совсем недорогими. 

Быстровозводимые загородные домаБыстровозводимые загородные домаБыстровозводимые загородные дома

 

Начало работ – проектирование

Первое, с чего начинается работа – это создание проекта. Существует два варианта: типовой и индивидуальный. Типовые проекты каркасных домов разработаны с учетом стандартных пожеланий покупателей. Также есть варианты типовых строений для узких, неровных участков. Одно из преимуществ технологии как раз в том, что можно создать любую планировку и продумать ее до мелочей. так и разработать индивидуальный. 
Другой вариант — индивидуальная застройка. Возможности в проектировании таких видов домов просто огромны. Вы можете сделать современный дом с огромными площадями остекления, дом с мансардой. Уже на этапе проектирования специалисты учтут все необходимое количество деталей, все размеры. 

Быстровозводимые загородные домаБыстровозводимые загородные домаБыстровозводимые загородные дома

Компания «Модультех» за все годы работы и строительства домов по данной технологии, зарекомендовала себя как настоящего мастера своего дела. На нашем сайте вы сможете найти самые разные варианты типовых домов, а также фотографии уже готовых строений. 

 

Конструкция сип панелей 

Сама конструкция сип панелей представляет собой плиты ОСБ (их делают из прессованного дерева и специальных смол), между котором вклеен слой пенополистирола. Прочность, эластичность, теплоизоляция, звукоизоляция, экологичность – вот основа такого стройматериала.

Итак, подводя итоги еще раз о плюсах таких домов и почему вам стоит обратить на них внимание: 

  1.  Дом из сип панелей цена вас приятно удивит!
  2.  Энергосбережение. Такие строения отлично держат тепло. Поэтому топить их гораздо экономичнее и проще;
  3.  Быстрота сборки – все собирается просто , как конструктор;
  4.  Долговечность;
  5.  Экологичность;
  6.  Быстрая и легкая отделка фасада ;
  7.  Но кончено, у таких строений есть и свои минусы. О том, какие минусы, вы можете найти в канадских домах их сип панелей и как с ними бороться читайте на сайте компании Модультех.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции