Новости Одессы и Одесской области

Семена. Правила подбора качественного материала

Семена. Правила подбора качественного материала

Благодаря изменению климата и жаркому продолжительному летнему периоду на юге Украины многие огородники давно уже собирают по два урожая разнообразных овощей и зелени.
Повторный посев и выращивание культур стало возможным не только благодаря положительному климатическому прогнозу или удобрению почвы. Очень важную роль в получении большого и качественного урожая играют и приобретаемые семена.

 В первую очередь не стоит ходить за ними на ближайший рынок. Покупка семян непосредственно у агрофирм и на профильных сайтах подобных vladam-seeds.com.ua дает определенную гарантию качества продукта.

Если вы не имеете определенных предпосылок для посева высокоурожайных культур, не стоит переплачивать за дорогостоящие семена. Ведь если вы не сможете создать нужных условий для выращивания овощей, большой урожай так и останется лишь описанием на упаковке товара.
Низкоурожайные сорта для дачного участка могут оказаться более продуктивными, так как являются более приспосабливаемыми и неприхотливыми.

 А вот на что действительно следует обратить внимание, так это на выносливость того или другого сорта, которая подразумевает устойчивость растений к болезням, вредителям и неблагоприятным условиям окружающей среды. Учитывая аномальные условия современной погоды, овощи на нашей грядке должны иметь определенный «запас прочности».

Прежде чем осуществлять покупку семян следует составить подробный посевной план. Тщательно спланировав этот процесс, вы сформируете четкий бюджет и избежите ненужных финансовых затрат.

 Подбирая семенной материал, следует учитывать и регион их выращивания. Районирование растений очень важный момент, позволяющий определить максимальный урожай той или иной культуры в зависимости от зоны посева. Не стоит покупать «экзотику», не принадлежащую к вашему климатическому поясу. Эксперимент может оказаться неудачным. Лучше выбирать, так сказать местные, проверенные многолетней практикой выращивания сорта, адаптированные под наши погодные условия и особенности почвы.

 Эти несложные правила обеспечат хороший урожай на ваших грядках!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Семка
Семка
7 лет назад

Мы себе всегда закупаем только качественные и проверенные семена и саженцы, поэтому берем их на http://www.greenmarket.com.ua/ , поскольку продаем потом урожай. Цена приемлемая, удобно, что доставка быстрая, а главное, что наши клиенты потом довольны

Ricardo Pedalis.
Ricardo Pedalis.
7 лет назад

все хотят сажать помидорчики огурчики, а я вот прочитал в газете что выгодно коноплю сажать с нее и пакля хорошая и масло конопляное, да мало ли из нее чего получить можно…..только не нашел я на рынке семян, говорят дефицит.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции