Новости Одессы и Одесской области

Июльские битвы за зрителя: Одесса в ожидании Джамалы, «Бумбокса» и «Мобильника» Кинга

Июльские битвы за зрителя: Одесса в ожидании Джамалы, «Бумбокса» и «Мобильника» Кинга

Один из самых жарких месяцев лета порадует одесситов массой культурных мероприятий, которые пройдут на концертных и театральных площадках города. Поэтому, спешите взять на заметку самые интересные события, которые вы хотите посетить.

Одесса в ожидании Джамалы, «Бумбокса» и «Мобильника» Кинга

ТЕАТРЫ: Драматические «страсти» по Одессе

7 июля, в 19.00, на сцене Театра музыкальной комедии разыграют запутанную историю «No smoking… или Пить, курить, водить машину без прав…» по пьесе Филиппа Лелюша. В центре сюжета — трое мужчин, оказавшихся в камере предварительного заключения за административные правонарушения. Один — за курение в неположенном месте, второй — за пьянку, а третий — за вождение без прав, с заметным превышением скорости. Жанр пьесы определить сложно — тут тесно переплетены комедия, социальная драма и фарс.

Цены на билеты — от 60 грн. до 300 грн.

Одесса в ожидании Джамалы, «Бумбокса» и «Мобильника» Кинга8 июля, в 19.00, в Украинском театре состоится уже нашумевший спектакль «Ураган по имени Одесса». В главных ролях — Олег Филимонов, Юлия Скарага и победитель шоу «Танцуют все» Александр Останин. В центре внимания пожилая пара, которая эмигрировала из Одессы в Америку. Она — бывшая балерина оперного театра, прикованная к инвалидной коляске из-за травмы спины. Он — певец хора. Супруги часта спорят.

— С ними происходят различные перипетии, и только трогательное отношение друг к другу и общие воспоминания об Одессе помогают старикам выстоять, — рассказывает о спектакле Олег Филимонов.

Стоимость билетов на «хорошее настроение» — от 80 грн. до 380 грн.

В июле в Украинском проходит ежегодная акция — билеты на спектакли, идущие на основной сцене, будут стоить всего 5 грн. Театральный сезон закроется 17 июля комедией «За двумя зайцами».

Одесса в ожидании Джамалы, «Бумбокса» и «Мобильника» КингаВ июле на экспериментальных сценических площадках Украинского драмтеатра — «Сцене 38» и «Зритель на сцене» — театралы смогут увидеть семь спектаклей: «Ну… дуже маленькі комедії» (1 июля), «Кого люблю» (2 июля), «Два ангели» (3 июля), «Останній день літа» (5 июля), «Сімейні сцени» (7 июля), «Тіні забутих предків» (9 июля) и «Український декамерон» (10 июля).

Начало спектаклей в 18.30. Стоимость билетов 50 грн. и 60 грн.

КОНЦЕРТЫ: «Шоу продолжается»

Джамала16 июля, в 19.00 победительница «Евровидения-2016» украинская певица и композитор Джамала выступит перед одесской публикой в Оперном театре с большим концертным шоу.

Стоимость билетов от 200 грн. до 2200 грн.

24 июля, в 19.00 на сцене Одесского оперного театра споют «Звезды итальянской оперы». В концерте прозвучат произведения Верди, Пучинни, Россини, Беллини, Леонкавалло в исполнении Джины Янни (Венеция), Диего Кавазин и Йонг Жин Парка (Милан). Дирижер — заслуженный артист Украины Игорь Шаврук.

Стоимость билетов от 150 грн. до 450 грн.

Одесса в ожидании Джамалы, «Бумбокса» и «Мобильника» Кинга30 июля, в 19.00 в Одесской опере состоится грандиозный летний концерт секстета «Дюк-Тайм». К своему творческому юбилею лучшие голоса Одессы подготовили специальную программу «DukeTime: 10 лет только acapella!». На протяжении двухчасового концерта прозвучат интерпретации музыкальных произведений в самых разных жанрах более чем на десяти языках.

Билеты можно купить по цене — от 100 грн. до 500 грн.

Лучшие июльские кинопремьеры

  • С 7 июля смотрите в кинотеатрах экранизацию романа Стивена Кинга «Мобильник» по версии режиссера Тода Уильямса. Фантастический фильм расскажет историю художника Клайтона Ридделла, который становится свидетелем разрушительного действия импульса, который исходит от сотовых телефонов.
  • С 7 июля в прокат выйдет приключенческая комедия Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта «Человек — швейцарский нож». В главных ролях — Пол Дано, Мэри Элизабет Уинстэд и Дэниэл Рэдклифф. Жизнеутверждающая лента о том, как спастись с необитаемого острова с трупом по имени Мэнни.
  • Одесса в ожидании Джамалы, «Бумбокса» и «Мобильника» КингаС 14 июля на широком экране смотрите биографическую ленту Майкла Грандаджа «Гений». Главные роли исполнят Николь Кидман, Колин Ферт и Джуд Лоу. Сюжет повествует о непростой дружбе двух талантливых людей — писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса.
  • С 21 июля сходите всей семьей на фильм Стивена Хопкинса «Сила воли». Это правдивая история легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине.

Идем с детьми в кино

 Ледниковый период С 14 июля поклонники анимационной эпопеи «Ледниковый период» смогут увидеть еще одну часть мультфильма — «Курс на столкновение». В этот раз во время легендарной погони за неуловимым орехом белка Скрэт катапультируется в космос. Там она (как всегда, случайно) вызывает целый ряд вселенских катаклизмов, которые ставят под угрозу Мир Ледникового периода. Сид, Мэнни, Диего и другие его жители вынуждены снова отправиться в поход, полный приключений.

 Еще один необычный способ провести детский досуг – это грандиозное научное шоу «Ошоу», которое сможет погрузить малышей в мир интересных и зреличных опытов и научных экспериментов.
Закажите выездное мероприятие или праздник в научном стиле. Уверены, вашим  детям не будет скучно!

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции