Новости Одессы и Одесской области

Здоровый сон. Какая подушка лучше?

Здоровый сон. Какая подушка лучше?

 Не высыпаетесь и утром чувствуете усталость и разбитость… Задумывались почему? Качественный и спокойный сон зависит не только от удачно подобранной мебели. В вашей кровати все должно быть идеально, от матраса до подушки.

Кстати, такой, казалось бы, незначительный элемент постельных принадлежностей имеет очень важное значение для хорошего ночного отдыха. Поэтому прежде чем купить подушку на сайте http://domostar.com.ua/podushki, узнайте, как это сделать правильно.

При выборе подушек нужно обращать внимание на множество деталей – форму, высоту, ортопедические свойства, наполнение и т.д.
Отличными эксплуатационными характеристиками обладает эргономичная модель с ортопедическим эффектом. Ее специальная форма расположит вашу голову и шею в наиболее естественном и удобном положении. На таких подушках вы забудете о головных болях и шейном остеохондрозе.

Оптимальный размер подушки для взрослого человека – 50х70см, а ее высота должна равняться ширине плеча.

Обращайте внимание и на жесткость. Перегибы как в одну, так и в другую сторону не на пользу вашему комфорту. Выбирайте упругие подушки средней жесткости, которые хорошо держат форму.

Теперь о наполнителе. Пухо-перьевые подушки – достаточно дорогой, но и самый комфортный вариант. Однако если бюджет более скромный, можно обратиться и к современным синтетическим материалам. Полиэфир и холлофайбер – безопасные и экологические чистые наполнители, практичные, не вызывающие аллергии. Они отлично «дышат», пропуская воздух, и не впитывают запахи. За такими подушками легко ухаживать. Они хорошо сохраняют форму и служат достаточно долгий срок.

 Как должна выглядеть правильная подушка? Если она выполнена из качественного наполнителя, то при надавливании, она вернется в свою первоначальную форму, а при встряхивании – сохранит свой объем и наполнитель не собьется в одну сторону. Подушка должна иметь съемный чехол из гипоаллергенного и приятного на ощупь материала, имеющего крепкие аккуратные швы, через которые не должен выбиваться наполнитель.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Карина
Карина
6 лет назад

Хорошая статья. я для себя открыла вот такие удобные подушки altex.in.ua Ортопедические. Никогда не думала, что подушка имеет такое большое значение.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции