Новости Одессы и Одесской области

Как использовать экран 3D Touch в iPhone 6s с максимальной эффективностью

Как использовать экран 3D Touch в iPhone 6s с максимальной эффективностью

3D Touch в iPhone 6sПосле релизного выхода в свет флагманов iPhone 6s / 6s Plus в пристальном взоре экспертов оказалась технологическая новинка под называнием 3D Touch, способная отчетливо распознавать возможную силу нажатия на сенсорный экран смартфона. Впрочем, рядовой пользователь задается вопросом о рациональности такой возможности, не до конца понимая практическую суть этой инновации в устройстве.

В рамках проводимой презентации невозможно рассказать обо всех возможностях устройств, поскольку на сцене, как правило, освещаются лишь их базовые особенности. В рамках данного обзора, чтобы пользователи могли предметно понять применение технологии, мы решили привести несколько важных примеров, способных в значительной мере упростить работу с iOS.

 

3D Touch в iPhone 6sВызов контекстного меню

Наиболее понятной и востребованной функцией, конечно, является необходимость показа контекстного меню для большинства приложений. С приходом 3D Touch меню способно появиться даже при сильном нажатии на иконку с рабочего стола. Данный интерактивный прием отлично работает, как с нативными программами, так и приложениями сторонних разработчиков. В частности, функция помогает пользователям социальных сетей, например, чтобы прочитать последние твиты в Tweetbot или получить быстрый доступ к контактам.

 

Игровые возможности

Если брать во внимание внушительный сегмент рынка приложений для смартфона, то становится очевидным желание разработчиков игр воспользоваться возможностями новой технологии. Поскольку игроку доступен только сенсорный вариант управления в игре, его функционал как раз можно расширить благодаря 3D Touch. Ярким примером является элемент управления персонажем в приложении Badland, где усиленный вариант нажатия позволяет включить режим ускорения. Раньше для этих целей геймеру приходилось совершать несколько быстрых прикосновений к сенсору.

 

3D Touch в iPhone 6sФункциональный трекпад

Невероятно удачным воплощением новой технологии является возможность оперативной смены стандартной клавиатуры на виртуальный трекпад. Именно благодаря ему можно с точностью до символа подвести курсор в любой фрагмент текста, а также очень быстро делать выделения фрагментов, их копирование и сохранение.  

 

Живые фотографии

3D Touch в iPhone 6sПо-настоящему увлекательным занятием является использования смартфона в качестве мультимедийного фотоаппарата. Теперь снимки могут быть динамичными. Самое интересное, что в момент съемки в памяти устройства сохраняется небольшой видеофрагмент, который впоследствии можно «оживить» при помощи сильного нажатия на фотографию. Удачным вариантом является установка такого фото на рабочий стол, чтобы даже оттуда иметь возможность запустить анимацию даже из режима блокировки экрана.

 

Управление браузером

Поскольку на платформе iOS установлен штатный браузер Safari, то разработчики не упустили возможности упростить работу с программой, применив 3D Touch для предпросмотра вкладок и папок, отображая их содержимое, не выходя из дерева каталога.

 

3D Touch в iPhone 6sИнтерактивная переписка

Поскольку смартфон в основном использует различные социальные приложения, то теперь при помощи 3D Touch у каждого пользователя появляется возможность чтения новостей, СМСок и iMessage, не запуская входящие уведомления из статусного меню, а просто сильно нажимая на них. Дополнительным бонусом является отображение интерактивного меню с внушительным набором опций, например, при нажатии на аватар абонента.

 

Доступ к меню задач

Многие приложения обучены тому, чтобы при свайпе левой стороны экрана включался режим перехода к прошлой странице или экрану. Если проделать аналогичный жест с характерным нажатием на экран, то можно увидеть меню многозадачности. Это невероятно удобно на практике.

 

3D Touch в iPhone 6sРежим рисования

Не менее интересным способом привлечь дизайнеров и художников к платформе iOS является использование 3D Touch для рисования и редактирования графических изображений. Набор кистей охотно реагирует на площадь действия, оттенок и глубину мазка при разном нажатии.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции