Новости Одессы и Одесской области

Маркизы – полезное украшение

Маркизы – полезное украшение

Сегодня в Одессе, как и во многих городах Украины, ремонтируется и реконструируется большое количество зданий 18-19 веков, расположенных в исторических центрах и являющих собой если не объект культурного наследия, то, как минимум яркий образчик архитектуры своего времени.

 Следует обратить внимание на то, что многие здания старого центра нашего города проектировались исходя из того, что фасад кроме архитектурных украшений будет нести и технологический обвес. В частности металлические роллеты, модные для витрин 19 века и маркизы без которых не могло обойтись в то время практически ни одно здание в южных регионах страны. Окна и террасы украшенные этими конструкциями можно встретить практически на любой фотографии того времени.

 В наши дни тень и прохладу, которую создавали эти удобные тенты, заменили кондиционеры и вентиляторы. Однако эстетика летнего вида архитектурных шедевров практически утеряна. Серьезная компания, восстанавливающая и реконструирующая сегодня такие дома обязательно должна обратить внимание на такие летние навесы.

Что же за ассортимент представлен у фирм, предлагающих купить маркизы для террас в Одессе.
Локтевые конструкции, как классические, так и кассетные, коробовые (ковшевые), маркизы-ширмы и витринные варианты. Все это многообразие навесного оборудования оснащено высокотехнологичной механизацией, позволяющей быстро сворачивать-разворачивать тент, легко заменить его для очистки, а также менять наклон, ширину и геометрию этих декоративных архитектурных элементов.

Кстати, как и все современные механизмы, маркизы часто имеют не только электрофицированный привод, но и удаленное управление, позволяющее складывать и разворачивать конструкции при помощи пультов (аналогичных пультам от кондиционеров) или автоматически – по данным получаемым от погодных или световых датчиков, которые в зависимости от времени суток будут создавать и регулировать спасительную тень.

 Маркизы на сегодняшний день представляют собой не только интересный и функциональный декор летних кафе и ресторанов. Область их применения намного шире. Легкие тенты и навесы пригодятся вам на даче, придомовом участке, при обустройстве беседки и даже балкона и окон вашей городской квартиры, дома, мини-гостиницы.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции