Новости Одессы и Одесской области

Внутри Мэрил Стрип «живут плохие женщины с противными голосами»

Внутри Мэрил Стрип «живут плохие женщины с противными голосами»

Мэрил СтрипЗа кадром она — идеальная жена и заботливая мать четверых детей. Она никогда не позволяла себе быть центром скандала и всю жизнь была замужем за одним мужчиной. Что уже является практически исключением из правил существования голливудских звезд. Но, не смотря на это, Мэрил Стрип умеет быть «колючей» и диктовать свои условия. 

Успех к Мэрил Стрип пришел после фильма «Джулия» Фреда Циннемана, когда актрисе было около тридцати. По мнению самой актрисы — ей просто повезло, «было желание испробовать все что угодно». Год спустя, в 1978 году в ее жизни случилась трагедия — от рака скончался актер Джон Казэйл, с которым она была помолвлена. Она перестала работать, переселилась к нему в больницу и без конца читала ему спортивную хронику. Через полгода после его ухода она познакомилась со скульптором Доном Гаммером, впоследствии стала его женой и матерью его детей.

  • 22 июня Мэрил Стрип исполнилось 67 лет.

Мэрил Стрип с семьейДон — великолепный муж, он понимает важность творчества. Нам повезло найти друг друга. Наш брак и наши четверо детей, и их будущее процветание, определяют все поступки, которые мы совершаем. Конечно, нам повезло, что наш стиль жизни достаточно гибкий, чтобы приспособиться к общим потребностям. Мы оба всегда умеем вовремя прогнуться и замолчать если надо. Семья — это всегда большие переговоры. Я не знаю, что бы я делала без моего мужа. Я бы умерла, по крайней мере эмоционально, если бы не встретила его. Он величайший.

В фильме «Рики и Флэш» я снялась вместе со своей дочерью (актрисой Мейми Гамме — ред.) По сценарию она должна говорить моей героине жуткие гадости. Ее можно понять, ведь мать оставила семью и детей ради карьеры. Мейми сильно нервничала между дублями. Даже как-то подбежала ко мне со словами: «Мамочка, ты в порядке? Я тебя очень люблю». А у меня ухмылка чеширского кота на лице. И она успокаивалась, понимая, что я довольна ее игрой и горжусь ею.

Мэрил СтрипЯ часто играю «плохих женщин» — это мои самые любимые характеры! Вы знаете, я думаю, что я очень умная, но и одновременно очень глупая. Внутри меня живут все эти упертые, неинтеллигентные женщины с противными голосами. (Смеется.) И я тоже могу быть такой с моим мужем. Мне кажется, что внутри нас уживается много разных людей. А кто из них и когда выйдет наружу, зависит от обстоятельств. С различными людьми ведешь себя по-разному и даже порой говоришь себе: «Я не знала, что могу быть такой!»

Мэрил СтрипИграть в таких фильмах, как «Часы» и «Адаптация» — это как заползать внутрь книги. Когда я читала роман «Часы» Майкла Каннингема, за который он получил Пулитцеровскую премию в 1998 году, то не могла себе представить, что по нему можно снять фильм. Это книга о том, что происходит в головах у людей! (Смеется.) Я думаю, что сценарист Дэвид Хэа проделал поразительную работу. Те же чувства восхищения я испытываю к Чарли Кауфману — сценаристу «Адаптации». Это фильм дикий, бурный, неистовый и очень амбициозный.

  • Мэрил СТРИП: «Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною».

Мэрил СтрипСоветуем посмотреть фильмы с участием Мэрил Стрип: «Манхэттен», «Из Африки», «Беспокойное сердце», «Железная леди», «Мосты округа Мэдисон», «Выбор Софи», мини-сериал «Холокост», «Мосты округа Мэдисон», «Адаптация», «Мой лучший любовник», «Джули и Джулия», «Дьявол носит Prada», «Мамма mia!», «Простые сложности», «Влюбленные», «Женщина французского лейтенанта», «Весенние надежды».

Знаменитости о Мэрил СТРИП:

  • Критик Роджер Эберт: «Стрип — лучшая актриса своего поколения, выдающая одну великолепную актерскую игру за другой»
  • Актриса Дайан Китон: «Мэрил Стрип — просто гений моего поколения»
  • Актер Роберт де Ниро: «Она — по-настоящему особенный человек и великая актриса»
  • Актер Джек Николсон: «Мэрил настолько идеальна, что она может превратиться в священную корову».
  • Актер Курт Рассел: «Я влюблен в Мэрил-актрису!».
  • Режиссер Клинт Иствуд: «Почему я выбрал Стрип на главную роль в фильме «Мосты округа Мэдисон»? Все просто, она — величайшая актриса в мире!»
  • Режиссер Джонатан Демме: «Если бы Мерил сказала: «Я сыграла все что хотела. Теперь хочу быть рок-музыкантом», уверяю вас, она очень скоро превратилась бы в мегапопулярную исполнительницу».

Источники: fit4brain, livejournal, narod

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции