Новости Одессы и Одесской области

Четыре признака качественной двери

Четыре признака качественной двери

Рынок дверей на сегодняшний день заполнен разнообразной продукцией. Но количество не всегда переходит в качество. Как из всего многообразия представленного ассортимента выбрать по-настоящему высококлассную и надежную модель? Нужно знать несколько признаков хорошей двери.

Ровная поверхность
При выборе межкомнатной или входной двери следует обратить внимание в первую очередь на поверхность дверного полотна, которая должна быть идеально гладкой и ровной, без изъянов, вмятин и выпуклостей. Идеальная поверхность двери достигается кропотливой работой на всех стадиях ее производства – сборки, шлифования, полирования и т.д. Фирма, ценящая свою репутацию, следит за качеством своего продукта.

Качество материала
Надежная и долговечная дверь производится всегда только из высококлассных, экологически чистых и безопасных материалов. Вы всегда можете поинтересоваться у представителей той или иной компании-производителя, из каких материалов выполнена выбранная вами модель и получить развернутую консультацию, касающуюся их эксплуатационных характеристик. Двери из дерева, стали, шпона или полностью алюминиевые входные двери, представлены на сайте компании Brama-R http://brama-r.com/produkcija/vhodnye_dveri/vhodnye_dveri_iz_aljuminija/. Все эти материалы достойны внимания и имеют свои положительные свойства, особенно если производители используют их профессионально.

Внешняя эстетика
О качестве исполнения двери также говорит ее цвет. Цвет дверного полотна должен быть насыщенным, глубоким и однородным. Без пятен, вкраплений и разводов на ее поверхности.

 Следует обратить внимание также на качество лака. Лаковое покрытие, кроме создания привлекательного внешнего вида двери должно защищать ее поверхность от повреждений. Качество лака можно проверить, немного надавив на дверь ногтем. Если следа не останется – значит, покрытие хорошее.

 Во входных и межкомнатных дверях сейчас часто используют вставки из стекла. Именно декоративные вставки придают им особый стиль и красивый внешний вид. Поэтому от их качества во много зависит общее впечатление о внешнем виде той или иной модели двери. Хорошо обработанное стекло должно иметь ровный край. На нем не должно быть дефектов – трещин, сколов и царапин.

Функциональность
Современные модели дверей укомплектованы коробом и наличниками, которые крепятся посредством телескопического монтажа, т.е. без применения гвоздей и молотка. Дверь должна также быть оснащена уплотнителем для дверной коробки, уменьшающим шум и определенным образом герметизирующим дверь, не выпуская тепло и не пропуская холодный воздух.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции