Новости Одессы и Одесской области

Автошины. Обращаем внимание на бренды

Автошины. Обращаем внимание на бренды

Устойчивость, управляемость, длина тормозного пути во многом зависит от того, какие шины установлены на авто.

Каждый, кто с детства интересовался автомобилями и автоспортом знает, что хорошие покрышки – один из важнейших элементов удачной езды. С некачественной резиной «обутой» не по сезону неуютно чувствуешь себя на любой дороге: в городской черте, на грунтовке или даже «стекле» гоночного трека.

В середине девяностых, когда бум на все иностранное стал постепенно спадать, выбирать новую резину наши автомобилисты стали разумнее. До того брали что есть. Иногда устанавливая разнокалиберные покрышки (главное чтобы сходились по размеру) абсолютно разных производителей. Ну и излишне «клевали» на разрекламированные на баннерах Формулы-1 бренды.

Иногда можно было встретить вполне паркетный спортивный автомобиль вроде Honda Prelude обутый в практически тракторную резину для езды по бездорожью. Но и рынок разросся, и водители разобрались, например, резина Hankook в Харькове от ведущего корейского производителя, заслуженно получает комплименты за качество. То есть, водители стали обращать внимание не только на размер и тип зима/лето, но и на то, из каких материалов изготовлена покрышка, в каких погодных условиях тестировалась, и поставляется ли она в стандартный комплект к новым машинам, и если да, то к каким маркам.

Так планомерно отходя от моды на определенные модели сложился и рынок авторезины, где есть свои фавориты излюбленные водителями и торговые марки которые берут в любом случае как универсальные. Среди прочих особенно популярными в последнее время стали корейские и японские производители авторезины.

Промышленность этих стран сегодня лидирует в сфере научно-технических разработок в данной сфере товаров. Наиболее крупные дилеры и интернет-магазины страны все чаще обращают внимание своих покупателей на шины Бриджстоун.

К слову, бренд  Бриджстоун, имея опыт создания авторезины с 30-х годов прошлого века сегодня предлагает множество интересных вариантов авто обуви:

Dueler – линейка шин, имеющая большое число вариаций под разный стиль вождения и широкий спектр погодных условий.

Brizzak и Turanza отлично подходят для длительных поездок в условиях суровой зимы + новинка Ice Cruiser 7000, специально созданные для езды по льду при сверхнизких температурах.

Ecopia EP850 – городская покрышка для лета с впечатляющими тормозными свойствами. Линейка шин Potenza выполненная по технологиям Uni-T AQII и Run Flat.

Выбирайте шины и безопасность на дороге!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
7 лет назад

Ну я раньше постоянно покупал шины у нас на шроте пока не подсказали что через интернет намного дешевле, и вправду так и есть. Теперь заказываю шины и все остальные запчасти только онлайн: ua-parts.com.ua/brands/mitsubishi/ , проблем не наблюдалось.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции