Новости Одессы и Одесской области

Ремонт канализации. Долгосрочная экономия

Ремонт канализации. Долгосрочная экономия

Современный рост цен на тепло, газ, воду и электроэнергию заставляет рядового украинца либо больше зарабатывать, дабы поддерживать уют своего дома на должном уровне, либо оптимизировать свои затраты путем уменьшения потребления расходных носителей или установки приборов учета. А также ремонта и замены старых неэкономичных систем и устройств на новые – качественные и прогрессивные.

Сегодня сеть Интернет пестрит разнообразными статьями и советами по утеплению квартир, о выгодности замены старых радиаторов отопления на современные с повышенной теплоотдачей. И даже о внутреннем экономичном дизайне квартир, позволяющим сохранить такое полезное зимой тепло, чем сократить его потребление. Не меньше пишется и о ремонте электросетей и труб холодной и горячей воды. Несколько меньше советов касаются отводящей инфраструктуре домов, которая по умолчанию вроде бы и не участвует в процессе ценообразования ЖКХ счетов.

Тем не менее, ремонт и замена канализационных труб к грядущей зиме, в этом году не менее актуален, чем другие проблемы. Массовое появление ОСМД в многоквартирных домах приводит к тому, что жилищные организации сталкиваются с годами запущенной проблемой капремонта канализации. Вода и фекалии в подвалах, особенно в домах постройки 60-х годов – крайне животрепещущая тема.

И решение может быть одно – оптовая закупка труб и канализационной арматуры в соответствии с требуемой спецификацией и массовый ремонт стояков и арматуры подвального этажа, который в состоянии выполнить небольшая бригада.

Любой хороший хозяйственник скажет, что для сокращения расходов в подобном мероприятии следует не только четко рассчитать требуемую длину трубы и количество других элементов (в зависимости от замеров и осмотра личных квартирных подключений). Но также приобрести все эти материалы в одном месте, получив товар определенной марки или производителя, гарантию качества, а заодно и скидку за оптовую покупку. Также возможны и другие люксы, которые при большой покупке предложит торговая компания – бесплатную доставку, и, к примеру, хранение на складе компании предоплаченного товара до момента начала работ.

Такой грамотный подход в решении проблемы канализации приведет к экономии средств зимнего «аварийного» фонда (который определенно создают уже опытные руководители ОСМД) и к сокращению расходов на ремонт несущих стен, подъездов, подвальных и цокольных этажей.

В общем-то, рачительный хозяин частной квартиры не входящей в ОСМД каждое лето (удобное время для ремонтных работ) осматривает канализацию в квартире, чтобы зимой в холода не переплачивать за срочность и сложность неприятного ремонта. А арматуру детали и трубы можно также купить на http://akvalend.ua, чтобы ноги не бить в походе на базар или сэкономить бензин для лишней поездки в строительный супермаркет на окраине города.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Константин
Константин
4 лет назад

У Вас телефон все время занят, перезвоните как будет время. 8(994)421-18-51 Виктор

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции