Новости Одессы и Одесской области

Покупаем квартиру без посредников. Что нужно учесть?

Покупаем квартиру без посредников. Что нужно учесть?

Какие риски могут подстерегать вас при покупке жилья без посредников? На что следует обратить внимание при выборе и непосредственном приобретении?

Вне зависимости как вы будете искать жилье, через специализированные сайты, подобные ресурсу http://100realty.ua или другие средства массовой информации, нужно отнестись к вопросу очень серьезно, чтобы потом не погрязнуть в судебных разбирательствах.

Не стоит особо доверять объявлением «от хозяина» или информации, оканчивающейся фразой «посредников просьба не беспокоить». Зачастую как раз те самые посредники и дают такого рода объявления, чтобы не привлекать таким образом конкурентов. Поэтому данный вопрос лучше выяснить сразу, чтобы не получить неприятный сюрприз.

 Самые распространенные проблемы, с которыми сталкиваются потенциальные покупатели – это утаивание информации о наличии прописанных в квартире лиц, которых никоим образом нельзя выселять из квартиры. Поэтому очень пристально изучайте историю объекта недвижимости, который вы собираетесь приобретать. Проверяйте все правоустанавливающие документы и выписки из государственного реестра прав на недвижимое имущество. Собирайте подробные сведения о жильцах, прописанных в данной квартире, проверяйте дееспособность участников сделки и наличие выписок из опекунских советов. С особенной тщательностью проверяйте то жилье, которое продавалось несколько раз за достаточно короткий промежуток времени.

Не мешает проверить и соответствие квартиры картинке, представленной на рекламном буклете. Потому как «жилое» состояние объекта каждый хозяин квартиры понимает по-своему.

 Если сам хозяин в своем объявлении указал возможность торга, лучше выяснить вопрос снижения цены сразу в телефонном разговоре. Во-первых, вы поймете насколько можно варьировать денежную сумму, а во-вторых, если вы не сойдетесь в данном вопросе, вы не пожалеете о том, что зря потратили время на просмотр неудачного варианта.

 Чтобы понимать ценовую политику следует скрупулезно изучить рынок недвижимости. Таким образом, вы сможете сформировать реальную цену на тот или иной объект жилья и вам не придется переплачивать.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции