Новости Одессы и Одесской области

Почему индеец Джонни Депп боится клоунов?

Почему индеец Джонни Депп боится клоунов?

Джонни ДеппОн коллекционирует оружие, чучела животных и засушенных жуков. Он не интересуется политикой, не смотрит телевизор и не знает, кто будет участвовать в грядущих выборах. А еще — он панически боится клоунов. Победить фобию ему помогают плакаты с их изображением и роль Шляпника, похожего на обезумевшего клоуна.

Главный фрик* Голливуда, вечно молодой и веселый Джонни — именно таким его имя уже вписано в историю мирового кинематографа. Герои Джони Деппа — «крутые» парни, которым не чужд дух авантюризма, страсть к приключениям и любовь к красивым женщинам. Друзья считают, что это не только роли — актер такой же и вне съемочной площадки. Хулигану, который не признает никаких установленных правил, 9 июня исполнилось 53 года.

Джонни ДеппЯ всегда болел за неудачников. Я думаю, что общая тема моих фильмов и моих героев — это… Я думаю, что все они были, как белые вороны, знаете, странные и непонятные, или аутсайдеры. Были странными придурками, или как кому угодно. Я всегда поражался тому, как общество делит вещи на нормальные и ненормальные. Потому что некоторые вещи, которые являются фактом нашей повседневности, кажутся мне странными.

В детстве я увлекался монстрами и вампирами, так же, как и Тим Бертон — вся эта темнота, тайна, интрига. Потом, повзрослев, ты узнаешь эротическую природу вампиров и идею бессмертия. Мне было интересно совместить это в Барнабасе (герой Деппа в фильме Тима Бертона «Мрачные тени» — Ред.). Настоящий вызов — вернуть настоящего вампира в это странное общество и неблагополучную семью. Думаю, это у него вышло довольно гладко.

Распрощаться с Капитаном Джеком Воробьем навсегда — это совсем не то, чего Джонни Деппбы я хотел (о главной роли в киноэпопее «Пираты карибского моря» — Ред.). У нас был хороший поход. Я наслаждался возможностью быть им: играть его — это такая радость, такая забава… И потом, в конце концов, остается факт, что, несмотря на все различие персонажей, которых я играл, они все еще здесь, со мной, и выходят на поверхность время от времени. Так что я надеюсь, что иногда я буду встречать и его тоже.

Граф Рочестер, поэт Джон Уилмот — очень интересный исторический персонаж (драма «Распутник» — ред.). Я хотел, чтобы люди узнали о нем. Во время своего Кадры из фильма "Распутник"исследования, я узнал все об этом парне, но самым приятным было то, что у меня была возможность пойти в Британскую Библиотеку и внимательно прочитать его письма, и это открыло для меня абсолютно новую его сторону. Ведь в основном о нем писали, как о порнографисте или сатирике, в то время как он был, на мой взгляд, великим и очень важным поэтом. Его просто втянули в нечестную сделку, из-за чего ему не хватило места в британской истории. Это была возможность салютовать ему, понимаете? Написать ему что-то вроде любовного письма. Я из кожи вон лез, чтобы вернуть к жизни этого парня, о котором я читал, и старался сослужить ему хорошую службу.

Готовясь к роли Безумного Шляпника я узнал, что многие шляпники в давние Шляпник - Джони Деппвремена страдали от отравления ртутью. Английское выражение «безумный, как шляпник» родилось именно отсюда. Настоящие шляпники, когда делали цилиндры из бобрового меха, использовали клей с высоким содержанием ртути. Ртуть оставалась на руках и проникала в организм, и шляпники сходили с ума. Мне хотелось, чтобы последствия отравления сказались не только на разуме героя, но и на его внешнем облике. Я написал акварельный портрет Шляпника с оранжевыми волосами, клоунским лицом и зелеными глазами разного размера. Я почему-то знал, что он должен выглядеть именно так.

Я ни о чем не жалею. Тот выбор, который ты делаешь в жизни во время своей карьеры, это и есть самое важное. Важно то, что ты сделал, а не то, от чего отказался в жизни.

Прокат фильма «Алиса в Зазеркалье» с участием Джонни Деппа в Одесских кинотеатрах продлится до конца июня.

Справка «ОЖ»:

  • Полное имя актера — Джон Кристофер Депп II (John Cristopher Depp II). В Джонни Депппереводе с немецкого его фамилия означает «идиот, глупец», о чем сам Депп любит пошутить. Но, будучи ребенком, Джонни постоянно терпел издевательства сверстников, которые обзывали его Джонни Дип (от «dippy» — тронутый).
  • В венах Джонни Деппа течет кровь индейцев чероки, немцев и ирландцев.
  • Джонни Депп — рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, как самый высокооплачиваемый актер (75 млн. долларов в год).

Джонни ДЕПП о клоунах: «Я боюсь и ненавижу этих размалеванных уродцев. В них есть что-то отталкивающее. Никогда не знаешь, — то ли они смеются, то ли хотят покусать лицо».

*Фрик (от англ. freak — странный человек) — направление в молодежной культуре конца XX века, представителей которого из общей массы выделяет не только вызывающий внешний вид, но и неадекватное поведение.

Источники: livejournal, kinopoisk, johnnydepp, interviewmg

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
7 лет назад

классный актер особенно в фильмах тима бертона…обожаю.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции