Новости Одессы и Одесской области

300 граммов еврейско-казахской крови Александра Пономарева

300 граммов еврейско-казахской крови Александра Пономарева

Александр ПономаревОн любить строить, готовить вкусную еду, ездить на мотоцикле, а еще — сочинять и исполнять собственные песни. Украина «заговорила» о симпатичном парне с мелодичным и сильным голосом после песни «З ранку до ночi», в середине 1990-х. Но, до того, как молодой певец из Хмельницка Александр Пономарев стал завоевывать шоу-бизнес, ему пришлось немало потрудиться на свадьбах и в прокуренных ресторанах.

Александр ПономаревСейчас Александра Пономарева величают не иначе, как «королем украинской эстрады», в то время как в детстве артист связывал свою жизнь с боксом, изучением иностранных языков и даже космонавтикой. Одно из самых забавных воспоминаний Пономарева является эпизод еще «детсадовских» времен. Дело в том, что маленький Саша был очень болезненным ребенком, страдал малокровием. По признанию самого артиста, для того, чтобы стать «совсем неболезненным», ему не хватало грамм 200-300 крови.

У меня отбирали в яслях борщ, все меня били. А потом мне дали кровь — у меня редкая группа, четвертая. Как и у медсестры одной, звали ее Рахиль Касильевна, она казахская еврейка. Вот влили мне 300 грамм казахско-еврейской крови, и после этого у меня борщ не отбирал никто и никогда.

Александр ПономаревПервый свой гонорар я получил в ресторане. С 14 лет начал играть на свадьбах, в 15 уже выступал в ресторане. Меня не хотели брать, потому что не было паспорта, но мама как-то договорилась. Параллельно я учился в музыкальном училище и в 17 лет уже заработал на свой первый автомобиль. Купил «Жигули» шестой модели.

В лихие 1990-е я был начинающим украинским певцом. Хоть и давал по 30 концертов в месяц, таких денег, как «Ласковый май» не видел. У нас только появлялись первые хит-парады, между артистами зарождалась конкуренция. Практически одновременно появились моя песня «З ранку до ночi» и песня Валеры Меладзе «Скрипка». Обе композиции оказались на вершине украинского хит-парада, но в лидеры вышла «З ранку до ночi».

Александр ПономаревОчень хочу написать музыку во время просмотра фильма в реальном времени, как это делают в Голливуде. Хочу найти оркестр, который хорошо умеет импровизировать, набросать какой-то костяк, главную мелодию, а потом, отталкиваясь от нее прямо перед экраном, писать саундтрек. Это должен быть очень захватывающий проект! Надеюсь, очень скоро в Украине снимут такое крупнобюджетное кино, которое поможет воплотить мою мечту в реальность.

Я люблю строить. Свою студию я сам построил. Как и квартиру, дачу. Мне нравится этот процесс. Понимаю все тонкости технологические, разбираюсь в качестве материалов. За свою жизнь построил много квадратных метров. Мама моя — строитель по образованию — родила меня 9 августа 1973 года. Это было второе воскресенье месяца — День строителя. Но я никогда не хотел заниматься этим профессионально. Просто еще одно хобби, как и кулинария.

Люблю мотоцикл за то, что во время езды на нем чувствую полную свободу. А еще нравится, что в шлеме меня никто не узнает, спокойно могу ездить там, где пешком не могу пройтись. У меня была мечта — покататься по Европе на мотоцикле. И я ее осуществил, в 2012 году намотал шесть с половиной тысяч километров, преодолев границы десяти стран: Польши, Словакии, Венгрии, Словении, Италии, Франции, Швейцарии, Австрии, Германии и Чехии.

Везде пишут, что я тиран и альфонс. Но я никогда ни у кого не брал даже копейки, чтобы не вернуть. Мы с Викторией (вторая жена Пономарева, родила ему сына Сашу — Ред.) поженились слишком рано, когда еще плохо знали друг друга, и у нас не сложились отношения. Честно говоря, уже не хочется говорить на эту тему: это было болезненно, ни к чему это сейчас вспоминать.

Мечтаю воспитать сына хорошо. К сожалению, не хватает мне с ним общения. Александр ПономаревПрошлым летом мы прекрасно провели время. Вместе с Сашкой и Женей (восьмилетний сын от Виктории Мартынюк и 18-летняя дочь от Алены Мозговой — Ред.) отправились на машине в тур по Европе. Специально к этой поездке я усовершенствовал микроавтобус «Мерседес», превратив его в «умный дом» на колесах. Автомобиль напичкан техникой, ребята в дороге могли смотреть любимые мультики или играть. Сиденья-трансформеры превращаются в удобные спальные места. Мы остановились на Лазурном берегу (юго-восточное Средиземноморское побережье Франции — Ред.). Я показал детям Венецию, Будапешт, Монте-Карло, Канны, Вену, Верону, Краков.

  • Александр Пономарев — академический вокалист, лирический тенор. Вокальный диапазон — три октавы.

Ближайший концерт Александра Пономарева в Одессе состоится 9 июня, в 19.00 на сцене Оперного театра в сопровождении симфонического оркестра.

  • Песни, прославившие Александра ПОНОМАРЕВА: «З ранку до ночi», «Зіронька», «Серденько», «Чомусь так гірко плакала вона», «Вона», «Він чекає на неї», «Минає день», «Крила», «Hasta La Vista», «Варто чи ні?», «Я вдома, мамо»…

Источники: Tv5, kanalukraina, fakty, viva

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просто Я
Просто Я
7 лет назад

Саша-Лучший!
Настоящий…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции