Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать хорошие наушники?

Как выбрать хорошие наушники?

Многие меломаны сегодня готовы окружить себя любимыми композициями с качественным звучанием. А музыка, которая всегда с тобой – это, прежде всего, хорошие наушники.

Итак, если ваш ссд накопитель переполнен любимыми треками, пора приниматься за выбор «ушей».

Ни для кого не секрет, что все наушники устроены практически одинаково. Однако на само качество звука влияет достаточно много факторов – конструкция наушников, материал диффузора и проводов, изначальная настройка звука производителем и т.д. В этом собственно и кроется секрет разного звучания в той или иной модели.

При выборе наушников не стоит гнаться за модной эстетикой. На кожаную отделку или тисненый логотип может быть потрачено больше денег, чем на хорошее звучание, для чего собственно они и предназначены. Поэтому помните, что выбираете вы не один из аксессуаров к своему стильному образу, а качественный инструмент воспроизведения разнообразной музыки. Большой выбор наушников Sennheiser, мы надеемся, поможет разобраться вам в том, что существует гармоничное соотношение цены, качества и красивого внешнего вида.

Кстати никакой гарантии качественного и полномасштабного звучания не дает высокая стоимость товара. Затраты на маркетинг могут в данном случае значительно превышать вложения в саму конструкцию. Поэтому никогда не покупайте наушники по принципу чем дороже, тем лучше. Это утверждение работает не во всех случаях.
Выбирать хороший звук, не прослушав «инструмент» – моветон. Поэтому обязательно слушайте и конечно обращайте внимание на именитых профессионалов в направлении создания идеального звука.

Фирмы производители, давно специализирующиеся на производстве такого рода продукции предложат вам по-настоящему развернутый и полный звук, где вы отчетливо услышите выразительную середину, басы и верхние частоты. А наш совет – выбирайте модели с чувствительностью не менее 100Дб, чтобы звук не был тихим и «плоским».

Если говорить о видах наушников, то только полноразмерные их модели смогут предложить вам приемлемый по качеству звук. Если хотите портативный и мобильный вариант для путешествий, тогда вам подойдет тип накладных наушников. Компактные габариты и небольшой вес значительно облегчает их использование в дороге.

Выбрав подходящее для вас звучание, обратите внимание и на более тривиальные стороны качества модели. Например, на сборку. В только что купленных наушниках не должно быть никакого люфта и скрипа. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь Миронюк
Игорь Миронюк
7 лет назад

Синхайзер действительно просто бесподобные наушники! Я себе их буквально пол года назад купил в audiovideomir.com.ua Звучание чёткое, чистое и мягкое. Сидят очень комфортно и нет ощущения перегруженности. Я их теперь всем рекомендую не задумываясь))

Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

купил senheiser hd 650 слушал через дорогой ламповый усилитель….через неделю понял..это не мое не понимаю я музыку в наушниках….на вкус и цвет товарища нэмае.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции