Новости Одессы и Одесской области

Вторая жизнь лазерного картриджа

Вторая жизнь лазерного картриджа

Печатающие устройства давно вошли в офисную деятельность, и даже домашний обиход. Фавориты и работяги данного вида техники это, конечно же, лазерные принтеры, которые славятся не только качеством и быстротой печати, но и большим ресурсом. Однако сколько бы сотен тысяч копий документов вы не напечатали, краска в картридже рано или поздно все равно иссякнет, и происходит это, как показывает практика всегда неожиданно и, конечно не вовремя.

 Что делать в данном случае? Первый возможный вариант – потратить достаточно большую сумму на новые расходные материалы. Второй вариант, более практичный и менее затратный – быстро и по доступной цене заправить закончившийся картридж в фирме Патрон Сервис. В этом случае вы сможете возобновить работу буквально через несколько минут после выполнения услуги.

Почему не стоит выбрасывать единожды использованный картридж в мусорную корзину?
Ну во-первых, это не экологично, а во-вторых, совершенно неэкономно.

Теоретически после так называемой родной заправки инструкции говорят нам о еще двух возможных возобновлениях, хотя многие умудряются перезаправлять и 3, и 4 раза не особо теряя при этом в качестве печати.

Стоит произвести обычные арифметические расчеты, где с одной стороны будет фигурировать стоимость новых расходных материалов, а с другой – цена пусть даже нескольких заправок старого картриджа. После этого у вас не останется никаких сомнений, использовать перезправку действительно очень выгодно!

 И еще один довод в пользу повторного использования такой важной «запчасти». Качество печати при этом не будет отличаться от нового оригинального картриджа принтера. Конечно, с каждой последующей заправкой «картинка» будет постепенно ухудшаться, однако продлить срок его службы помогут нехитрые манипуляции.

 В первую очередь не перегревайте картридж, и выбирай правильное функционирование принтера, учитывая рекомендации инструкции по использованию различных типов бумаги и режимов работы самого устройства.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции