Новости Одессы и Одесской области

Как подобрать туфли к платью?

Как подобрать туфли к платью?

Очень важным моментом в создании повседневного или нарядного образа является правильный подбор туфель.

Выбирая обувь на портале http://midashop.com.ua вы должны следовать определенным рекомендациям.

Обувь может играть роль яркого акцента или органично дополнять ваш образ, делая его завершенным. Исходя из этого и следует выбирать модели к платью или костюму.

Платье оригинального кроя или яркой необычной расцветки само по себе выглядит эффектно. Не стоит переполнять ваш образ, подбирая не менее броские туфли. Обратите внимание на обувь классического стиля и лаконичного покроя, телесного цвета или других спокойных тонов, которые не будут выбиваться из общего ансамбля.

Не стоит выбирать обувь черного цвета к одежде светлых тонов. Ваш образ просто разделится на две половины и не будет гармоничным.

Чем легче ткань вашего наряда, тем более открытой должна быть ваша обувь. Женские туфли или босоножки должны подчеркнуть легкость и воздушность вашего наряда, а не перегрузить его громоздкой деталью.

Каблук женской обуви легко подбирается по размерам икры. Миниатюрные и стройные ноги обувают в туфли и босоножки на шпильке. Чем шире икра, тем гармоничнее будет смотреться более устойчивый каблук.

Длинные платья практически закрывают обувь, но это не значит, что мы не должны в данном случае обращать на нее внимания. Подбор обуви к юбкам макси имеет также свои определенные правила.

К такому наряду лучше выбрать обувь на каблуке, однако надо внимательно следить за тем, чтобы каблук не цеплял край подола. Высокие и тонкие шпильки в данном случае лучше вовсе не рассматривать, подбирая более устойчивую основу.

Хотите привлечь внимание к своим ногам? Тогда выбирайте обувь с декоративными украшениями. А в комплект – платье простого кроя и спокойной расцветки.

Если вы любите обувь на ремешках, следует помнить, что такие модели визуально укорачивают ногу.

Платье из плотной ткани потребует от вас более закрытой обуви.

К наряду в спортивном стиле подойдут нарядные балетки, удобные туфли на низком каблуке или яркие кроссовки.

Не приобретайте массивные босоножки или туфли на танкетке к вечернему или выпускному платью. Гармонии и стиля вы все равно не добьетесь.

Обувь под кожаное платье должна быть сделана из аналогичного качественного материала, в крайнем случае, из хорошего кожзаменителя.

И еще пару советов напоследок. Приобретать обувь лучше во второй половине дня, в это время риск выбрать неудобную или тесную обувь практически отсутствует.

Если вы выбираете обувь для определенного праздника, лучше купить ее заранее. Тогда у вас будет возможность ее разносить.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции