Новости Одессы и Одесской области

Защита сайта от атак в рамках хостинга

Защита сайта от атак в рамках хостинга

Hosting Ukraine — это один из немногих хост-провайдеров в Украине, кто уделяет вопросу безопасности столько же внимания, сколько и скорости доступа к своим серверам. Владельцы сайтов, которые еще не сталкивались со взломом, не придают безопасности хостинга большого значения, однако от этого параметра всецело зависит работа и репутация ресурса.

 

Распространенные мотивы нападения на сайт:

  • размещение зловредов и ссылок на загрузку;
  • перенаправление трафика на проплаченные ресурсы;
  • заполучение прав на популярный сайт и его продажа;
  • эксплуатация сайта для рассылки спама.

Не так часто, но бывает, что ломают сайт конкуренты по бизнесу, хакеры ради интереса или ошибочно.

 

Методы защиты сайта

Существенно снижает вероятность взлома и, как следствие, потерю контроля над ресурсом регулярная смена паролей, а сами ключи не должны быть простыми для подбора. Остальную работу берут на себя специальные инструменты, встроенные в вебхостинг:

  • защита антивирусными программами от ведущих мировых разработчиков;
  • эффективное распознавание и отклонение спам-ботов;
  • дополнительная защита ОТР-устройствами сервера и всего содержимого;
  • распознание интеллектуальной системой попытки подбора пароля к CMS и дальнейшая блокировка попытки;
  • настройка доступа пользователя с помощью двухэтапной авторизации посредством смс.

Если все же проникновения избежать не удалось, в распоряжении клиентов всегда есть резервная копия, восстановив которую можно вернуть ресурс к состоянию перед заражением. Важно заметить, что всё из вышеперечисленного доступно как в начальном, так и самом продвинутом тарифном плане провайдера «Хостинг Украина».

 

Как выполнить проверку сайта на вирусы

Проверка на выявление вирусов происходит только на серверах, управляемых системами Linux. Панель управления хостингом содержит вкладку «Безопасность», позволяя настроить автоматическую или ручную проверку. Мониторинг по расписанию можно включить, например, раз в сутки. В таком случае целесообразней указать время в начале суток, когда активность посетителей минимальна. Ручное сканирование доступно в любое удобное для пользователя время.

Выбрав хостинг, цена которого самая низкая на рынке, можно упустить из внимания его безопасность, а значит, подвергнуть риску репутацию сайта. Компания «Хостинг Украина» предлагает доступные тарифные планы с оптимальным соотношением цены, функциональности и безопасности для своих клиентов.

По материалам: www.ukraine.com.ua — хостинг в Украине

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Оля
Оля
7 лет назад

Добил последний абзац где написано что самая низкая цена, да в мире, в частности в Украине сотни дешевых хостингов. Про Украину знаю не по наслышке, в свое время прочитала обзор на http://hostgid.net/cat/hosters/ukraine-com-ua и пошла к ним, как хостинг очень даже хорош, но вот цена на порядок завышена.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции