Новости Одессы и Одесской области

Как правильно выбирать игрушки в соответствии с возрастом ребенка

Как правильно выбирать игрушки в соответствии с возрастом ребенка

Дети познают мир по-разному в течение различных периодов времени их развития. Поэтому для каждого возраста ваших малышей надо подбирать соответствующие игры и развивающие игрушки.

Кстати на помощь приходят сами производители. Если вы покупаете товары для детей на сайте http://detkamnado.com.ua/friends или в любом другом специализированном магазине на упаковке практически всегда обозначен рекомендованный возраст. Данная рекомендация учитывает умственные способности ребенка в определенный возрастной период и требования к развитию определенных навыков и умений, которым каждая конкретная игрушка эффективно помогает.

Возраст от рождения до года. В данный период жизни вашему малышу в первую очередь будет интересно зрительное восприятие ярких движущихся предметов, поэтому уместной станет покупка вращающихся подвесных игрушек и музыкальных гирлянд. Они будут привлекать его внимание и заставлять заниматься так называемой активной гимнастикой, когда он будет стараться дотянуться до движущихся объектов руками.

В возрасте от года до трех ребенок очень подвижен, поэтому и игры должны соответствовать его теперешнему образу жизни. Поэтому покупайте ему больше движущихся и интерактивных игрушек, которые кроме активных тренировок будут полезны для развития образного мышления и тактильных ощущений.

 Возраст от трех до пяти – очень творческий период в жизни каждого ребенка. Поэтому можете смело отправляться в магазин за конструкторами и пазлами, не забыв при этом прикупить альбом, цветные карандаши и краски.
Не забываем и об «активном отдыхе». Отправиться в маленькое интересное путешествие вашему маленькому непоседе можно на новеньком самокате или велосипеде.

 Возраст от пяти до девяти лет. Многие родители в этот период открывают для своих детей компьютерные игры и разнообразные девайсы. Современный мир требует вовлечения в детский мир специфических развлечений, однако увлекаться ими не стоит, чтобы уже с ранних лет не вызвать стойкую зависимость от электронных устройств. Ради здоровья своего малыша в этом возрасте не стоит упускать и его полноценное физическое развитие, поэтому наряду с планшетом приобретите качественное и безопасное спортивное оборудование и инвентарь.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции