Новости Одессы и Одесской области

Сколько полотенец должно быть в вашем доме?

Сколько полотенец должно быть в вашем доме?

Очень часто многие хозяйки задаются вопросом – а сколько же полотенец должно быть в доме, и какие именно лучше приобретать?

Общепринятые правила гигиены гласят, что каждый член семьи должен иметь свое индивидуальное полотенце и им не должны пользоваться даже самые близкие люди.

Лучше всего чтобы для детей были свои специальные полотенца, ведь нежная кожа малышей требует определенных материалов, более бережно заботящихся о чистоте лица, рук и других частей тела.

Следует иметь в своем распоряжении банное полотенце, полотенце для лица, рук и ног. Все их можно приобрести отдельно или в наборах на сайте http://domadom.com.ua/catalog/tekstil/polotenca/tm-Lorenzzo/

Наиболее популярными товарами являются махровые полотенца. Мягкий, приятный на ощупь материал – фаворит среди покупателей. Однако это отнюдь не весь ассортимент, который предлагают сегодня рынок.

Бамбуковые полотенца – отличный выбор для банных процедур. Шелковистые, они очень хорошо впитывают влагу, не раздражают кожу, обладают антисептическими свойствами и будут служить вам долгое время. Больше половины микробов попавших на их поверхность уничтожаются естественным способом, поэтому лучше всего они подойдут для детей и аллергиков.

Полотенца из хлопка также зарекомендовали себя наилучшим образом. Хлопковые махровые полотенца отлично впитывают воду, не электризуются и не вызывают раздражения кожи. Махровые хлопковые полотенца различаются по плотности и «пушистости», однако остаются неизменно мягкими и долго сохраняющими свою структуру.

Микрофибра – современный синтетический материал. Выполненные из нее полотенца быстро сохнут и обладают большой гигроскопичностью. Легкое, компактное, не хранящее запахи полотенце очень удобно брать с собой в сауну или на СПА процедуры. Они менее износостойки по сравнению с вышеописанными моделями, однако если соблюдать определенные правила стирки и ухода за ними, срок эксплуатации таких полотенец будет достаточно большим.

Как выбирать полотенца?

Лучше всего отправляться за таким товаром в специализированные магазины, где продавцы гарантируют вам качество от известных фирм-производителей. Если же вы приобретаете полотенце на рынке, подвергните его тщательному визуальному осмотру. Материал должен иметь ровную строчку без торчащих ниток и пропущенных швов. Полотенце должно быть достаточно плотным, но приятным на ощупь. Следует оценить и цвет. Фирменные изделия не отличаются слишком яркими и кричащими оттенками. Чаше всего – это признак некачественной подделки.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции