Новости Одессы и Одесской области

Универсальный инструмент музыкальной ритмики

Универсальный инструмент музыкальной ритмики

Ударная установкаВсе живое на планете Земля, так или иначе, согласовывает свое существование с определенной ритмикой. Смены дня и ночи, приливны и отливы, разнообразные магнитные и акустические колебания… Человек также привязан к определенным сеткам вибраций, заставляющих его не только совершать определенные действия, но и получать удовольствие от резонанса определенных частот. К этой заложенной природой зависимости восходит появление в обиходе человека первых струнных и ударных инструментов.

Не будем углубляться в историю их развития. Просто скажем что ни одна культура в мире, создавая свою музыку, не смогла обойтись без разного рода ударных инструментов. В мире – бесчисленное количество как национальных так и академических техник игры на всем этом натянутом на кожух разнообразии.

Сегодня, несмотря на пик использования электронных друм машин и секвенсоров, позволяющих составить ударную или басовую партию самых сложных профилей и звучания, у маститых исполнителей, и у тех, кто только начинает учиться искусству перкусии в моде остается классическая ударная установка на MuzLine.com.ua

Живой звук даже минимального набора классических барабанов является не только универсальным инструментом, но и индикатором музыкальной грамотности и профессионализма исполнителей. А для организаторов любого музыкального действа – простое средство быстро сменять коллективы на сцене. Будь-то конкурс или концерт с вереницей разномастных команд, исполняющих музыку диаметрально отличных жанров.

А в тех случаях, когда команда не имеет возможности полноценно репетировать, развернув для музыканта полноценный набор ударных инструментов, на помощь придут разнообразные тренировочные установки или электронные устройства – пэд-Музлайн.ком.юа. Способные не только задать определенный ритм, но и, к примеру, сохранять и проигрывать ударные партии определенных сигнатур.

В общем, такие средства хороши для всех, кто посвятил свою жизнь игре на ударных, мог полноценно развивать свой талант и поддерживал свои инструменты на высоком уровне.

Ну и еще одним основополагающим моментом в работе с ударной установкой является не только ее качество и имя производителя, но и внешний вид инструмента, который определенно должен соответствовать духу команды. Ведь в исполнении любой музыки вживую важен не только профессионализм группы, но и минимальная сценография, в которой яркие, обращающие на себя внимание ударные являются важным элементом выступления.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Виктор
Виктор
6 лет назад

Для обучения действительно очень классным вариантом являются ударные установки от фирмы Maxtone. Я себе брал на Музлайн такую. Это получился самый бюджетный, но качественный вариант. А тратиться сразу на что-то более дорогостоящее новичку не вижу смысла – как есть считают некоторые что на более дорогих барабанах они быстрее научатся играть.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции