Новости Одессы и Одесской области

Обучение в Польше доступно для украинских студентов

Обучение в Польше доступно для украинских студентов

Для того чтобы получить престижное образование и перспективную работу украинская молодежь все чаще выбирает иностранные вузы. Однако совсем не обязательно готовить себя к Сорбонне или Гарварду. Все преимущества качественного образования можно получить намного ближе. Например, в Польше.

Это страна еврозоны на сегодняшний день быстро и динамично развивается во всех направлениях. Современное и качественное образование здесь уже адаптировано к условиям и потребностям европейского рынка труда, а диплом, полученный в любом вузе Польши, действует на территории государств, входящих в Европейский Союз и других стран мира. Если еще учесть схожесть языков, культур и достаточно небольшую стоимость обучения, то преимуществ в пользу выбора данной страны действительно много.

 Как бы это странно не звучало, но стоимость обучения в Польше практически не отличается от стоимости обучения в Украине, а в некоторых случаях она может быть даже ниже. В среднем цена учебы в польских вузах составляет около 800 евро в год.

Сейчас на рынке зарубежного образования существует очень много фирм, которые занимаются организацией обучения в этой стране. Кому можно довериться в данной ситуации?

 В любом направлении деятельности главным критерием является опыт, поэтому стоит выбирать известную компанию, которая достаточно долго занимается вступительными компаниями и образовательным программами в Польше. Для того чтобы при поступлении и дальнейшем обучении вы чувствовали себя комфортно и защищенно следует обращаться за помощью только к квалифицированным в данных вопросах компаниям, таким, например, как http://study-and-travel.net/

 Удобные программы обучения, большое количество практических занятий и возможность совмещать учебу с различного рода подработками – все это привлекает большое количество молодых людей из нашей страны. По данным статистики на 2015 год высшее образование в Польше получали около 23 тысяч студентов, и цифра эта будет только расти с каждым годом. Популярные направления и специализации, востребованные украинцами – правоведение, логистика, экономика и международные отношения.
 Украинские студенты на хорошем счету у польских преподавателей, потому что быстро учат язык и адаптируются к учебному процессу и вообще к жизни в чужой стране. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции