Новости Одессы и Одесской области

Оконный дизайн. Разнообразие вариантов

Оконный дизайн. Разнообразие вариантов

Шторы и жалюзи как элемент оконного декора преследуют не только практичные цели утепления жилья и  образование завесы против яркого солнечного света. Они являются одним из главных элементов дизайна, который способен создать неповторимый и оригинальный интерьер в любой из комнат вашего дома.

Какие же виды штор будет уместны в каждом из помещений? Сайт lanita-shtor.com.ua поможет определиться с выбором типа штор и тканей для них, а в нашей статье мы расскажем о разнообразии видов оконной драпировки.

 Шторы в стиле «кафе». Они будут очень гармонично смотреться в кухне, привнося уют, очарование и домашнюю обстановку. Нежная цветочная расцветка, аккуратные узоры или привлекательная клетка – вот варианты полотен для вертикальных или горизонтальных штор, которые, кстати, не потребуют большого количества материала.

 Французские шторы, представляющие собой конструкцию из нескольких секций, каждая из которых имеет большие и пышные складки, будут идеальным вариантом для просторных помещений со строгим классическим дизайном. Такие шторы создадут в  гостиной или кабинете изысканный и роскошный интерьер. Для изготовления такой одежды для ваших окон используются  дорогие ткани – шелк, атлас, муар и муслин.

Римские шторы, очень напоминающие тканевые жалюзи очень практичны и оригинальны. Они достаточно хорошо справляются с задачей рассеивания светового потока и выглядят очень уютно. Они могут быть плотными или практически прозрачными. Использующиеся в их производстве разнообразные фактуры и материалы сделают ваш интерьер разнообразным и наполнят его новыми яркими акцентами.
Выбрать шторы в Ланита помогут специалисты сайта. Они смогут выбрать расцветку и полотна, которые подходят к данному конкретному случаю.

 Японские шторы представляют собой несколько прямоугольных полотен, которые могут перемещаться по многослойному карнизу. Очень эффектно будут смотреться в просторной комнате с большими окнами и высокими потолками. Такого рода шторами можно не только украсить оконные проемы, но и эффективно зонировать пространство.

Обычные классические шторы интересной драпировкой и оригинальным креплением к карнизу можно также преобразить до неузнаваемости.

Красивые воланы и складки вы сможете организовать из плотной и держащей форму ткани. Стоит только запомнить, что тяжелые материалы визуально немного уменьшат и проем окна, и общую площадь комнаты. Красивую конструкцию можно соорудить, используя  оригинальные шнуры и подвязки.

Несколько советов по дизайну штор:

  • При выборе ориентируйтесь на размер и форму окна
  • Вертикальная полоска на полотнах поможет зрительно увеличить высоту потолков
  • Большие окна предполагают много света в помещении. Выбирайте легко спадающие полупрозрачные ткани, которые создадут иллюзию воздушности и правильно рассеят потоки солнечных лучей по всей комнате

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции