Новости Одессы и Одесской области

Современные обследования. Зачем проходить диагностику?

Современные обследования. Зачем проходить диагностику?

Когда нас не тревожат боли и неприятные ощущения мы уверены в том, что здоровы и не видим необходимости в прохождении периодических диагностических исследований. Хотя многие серьезные заболевания вначале протекают бессимптомно. Наша современная медицина еще несовершенна и часто не может справиться с множеством недугов, однако большинство из них можно обнаружить на ранней стадии, а это в 90 % случаев дает гарантию на полное излечение больного. Поэтому на сегодняшний день очень важно проходить ряд обследований, выбрать которые вам поможет портал likarni.com

А мы часто вследствие многих причин не принимаем во внимание тревожные сигналы нашего организма, продолжая игнорироваться современные виды диагностики, которые дают возможность не только выявить болезнь на ранней стадии, но и оценить общее состояние организма и отдельных его органов и систем.

Сегодня многие медицинские учреждения готовы предоставить своим пациента комплексную диагностику, включающую консультации профильных врачей, ряд анализов и другие обследования при помощи новейшего оборудования.

Если же времени и финансов на комплексное обследование не хватает, врачи рекомендуют хотя бы один раз в год посещать терапевта, сдавать анализы крови, а женщинам проходить маммографию. Эти меры помогут вам избежать возможных проблем со здоровьем в будущем.

Кроме комплексного обследования существует достаточно много других более специализированных и локальных диагностических исследований, направленных на конкретные органы и системы нашего организма. Они также важны и их эффективность не стоит недооценивать, особенно в случаях, когда у вас есть определенные хронические заболевания или предрасположенности.

Сегодня многие санатории и дома отдыха предлагают совместить приятное с полезным – полноценно отдохнуть и пройти обследование на предмет выявления скрытых заболеваний. Проведите свой отпуск с пользой для здоровья. Кроме диагностических процедур здесь же можно будет получить профессиональную консультацию медиков и составить, если потребуется, эффективную программу лечения.

На какие исследования стоит обратить внимание в первую очередь? В период между 30 и 40 годами женщинам надо озаботиться посещением гинеколога и сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки. Мужчинам в свою очередь следует получить консультацию уролога и сделать УЗИ предстательной железы.

Для людей в возрасте после 40 лет актуальными являются обследования органов брюшной полости, почек и щитовидной железы. С этого же возраста специалисты рекомендую сдавать тесты на онкомаркеры.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции