Новости Одессы и Одесской области

500 номер газеты «Одесская жизнь» уже в продаже!

500 номер газеты «Одесская жизнь» уже в продаже!

Совсем скоро исполнится десять лет с того момента, как был сдан в печать первый номер газеты «Одесская жизнь». Правда, как, наверное, помнят наши постоянные читатели, первое время газета выходила под названием «Региональный курьер», но с 2007 года «Одесская жизнь» стала «Одесской жизнью».

Сейчас нашу газету выписывают почти 6,5 тысяч одесситов и жителей области. Еще почти 16 тысяч человек покупают газету в киосках и магазинах. А сколько человек берут газету почитать у родных и друзей — установить вообще невозможно. Мы благодарны всем нашим читателям и надеемся, что вы и в дальнейшем останетесь с нами. Если же вы «подсадите» на «Одесскую жизнь» своих близких и знакомых — будем благодарны вдвойне: участвуйте в постоянной акции «Подпиши на «Одесскую жизнь» друга и получи искреннее СПАСИБО от всей редакции».

Со своей стороны, мы обязуемся и дальше радовать вас интересной и полезной информацией, отвечать на ваши звонки и письма и выполнять ваши пожелания: короче, любой каприз за ваши 3 гривни. 

Номер, который вы держите в руках — юбилейный, пятисотый. Пятьсот номеров — это, согласитесь, не шутка, а результат труда редакторов, корреспондентов, дизайнеров, верстальщиков и корректоров… Чтобы понять, чего достигли, мы взяли в руки калькулятор и подсчитали (ну, очень приблизительно), что такое пятьсот номеров «Одесской жизни» в цифрах. Итак…

В пятистах номерах нашей газеты было опубликовано 7500 статей. На выпуск всех тиражей мы израсходовали 500 тонн бумаги, а общая длина всех выпусков «Одесской жизни» составляет 11200 километров. Нам не хватает всего 1,5 тысячи километров, чтобы «обмотать весь Земной шар» по экватору, но к десятилетию газеты мы этот грандиозный план обязуемся выполнить.

И еще. Высота одного тиража газеты сейчас более 40 метров. Это гораздо выше одесских девятиэтажек. А если издать все выпуски «Одесской жизни» в книжном варианте, то на полке окажутся 100 иллюстрированных томов «Энциклопедии «Одесской жизни» — на 68 томов больше, чем полное издание Британской энциклопедии. Ну, и самая неожиданная цифра: 70 лет пришлось бы работать одному человеку без выходных, перекуров и перерывов на обед, если бы он занимался подготовкой и выпуском газеты в одиночку. Убеждены, что такой пенсионер обязательно подписался бы на еще одно наше издание — газету «На пенсии».

Сергей Ищенко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
9 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ник!
Ник!
7 лет назад

Оп, оп, стоп! Длина окружности экватора составляет чуть более 40 тыс. км. 11 200 км + 1,5 тыс. км = всего 12 700 км. По экватору обмотать не получится.

Аноним
Аноним
7 лет назад

Да уж, если автор так пишет все статьи, то лучше эту газету не читать… Хотя, учитывая нынешнюю журналистику, всем понятно, что даже элементарных знаний у них нет. А о навыках, хотя бы перепроверить то о чем пишешь — это не по понятиям нынешним журналистам. Они сейчас «эксперты» во всем, как впрочем, и все общественники-эксперты к которым они обращаются!

Геннадий Чабанов
Геннадий Чабанов
7 лет назад

Не завидуйте, «анонимные» конкуренты. Мы вас знаем. Будьте открыты к людям, честны. Может быть и у вас появятся читатели.

голубой
голубой
7 лет назад

всегда ЧИТАЛ!!!! «одесскую жизнь» ЧИТАЮ!!!! и буду ЧИТАТЬ!!!! очень интересная газета .ИМЕННО!!! о жизни города и его замечательных людях людях. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!! клянусь самым святым местом.

Сергей Ищенко
Сергей Ищенко
7 лет назад

Мда, с экватором ошибочка вышла. Перепутали окружность с диаметром… Гуманитарии, одним словом. Обещаем исправиться и подтянуть математику!

слабоумный
слабоумный
7 лет назад

да мне по барабану сколько там по или до экватора, меня не интересует температура воздуха на планете «солярис», я здесь живу. поэтому читаю газету «одесская жизнь».

Alex
Alex
7 лет назад

Не, Сережа, не канает! Глобус, градусную сетку и размеры Земли проходили в 6-м классе по географии, а не математике. В эти годы не был ты еще гуманитарием.

Ната Чернецкая
Ната Чернецкая
7 лет назад

Спасибо всем, что Вы нас так внимательно читаете:)

mithun chackraborty
mithun chackraborty
7 лет назад

к любым чертям
с матерями катись
любая бумажка
но эту!!!
я достаю из широких
штанин….
дубликатом бесценного груза
читайте завидуйте
граждане….. ГАЗЕТЕ
«ОДЕССКИЕ НОВОСТИ»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции