Новости Одессы и Одесской области

В быту и на производстве будет полезен сжатый воздух

В быту и на производстве будет полезен сжатый воздух

С тех пор как человечество придумало обратный клапан, развитие техники использующей накопленную энергию сжатых газов бурно пошло в гору. Сегодня сжатый компрессорами воздух используют в разнообразных отраслях промышленности – от металлургии и химии до медицины и производства пищевых продуктов. Самое широкое применение сжатый воздух имеет сегодня в малом бизнесе и в быту.

Сейчас трудно себе представить автосервис, не использующий переносной компрессор для самых разнообразных целей – шиномонтажа, окраски кузова или его элементов, очистки поверхностей от грязи и продувки разнообразных мелких деталей. И даже для художественной аэрографии, ставшей некоторое время назад чуть ли не обязательным элементом тюнинга.

Аналогичное качественное компрессорное оборудование на сайте http://stroyteh.ua/category/kompressory/ является неотъемлемым инструментом при разнообразных художественных работах, пескоструйной обработке стекла, работе с гравировкой по камню, обработке форм для художественной отливки. Очень удобным в использовании компрессор является и для технических работников санаториев, лагерей отдыха, туристических баз и мотелей. Согласитесь, тратить несколько недель и  достаточно большие деньги на оплату работы маляров, которые будут красить деревянные домики – разорительно. Один человек, снабженный компрессором с соответствующим дополнительным обвесом и листья с крыш уберет, и стенки домиков очистит, и быстро задует их краской из профессионального пульверизатора. А еще многие сельскохозяйственные предприятия и даже дачники, имеющие наливные колодцы-цистерны пользуются компрессором для аэрации воды.

Что же надо знать о компрессорах покупателю, посещающему магазин производителя или обращающемуся на сайт, где страницы пестрят разнообразной техникой.

Во-первых, перед тем как сравнивать технические характеристики будущему владельцу надо четко определить список задач. Во-вторых, исходя из этого анализа, определиться с мощностью агрегата и его производительностью (звучит не всегда понятно для обывателя, хотя, по сути, такое же соотношение, как при выборе бытового пылесоса).

Обычно покупатели ограничиваются при выборе информацией об объеме ресивера, хотя именно производительность является важнейшим критерием. Особенно этот показатель важен для того, кто хочет единовременно подключить к компрессору несколько точек расхода воздуха или приборов. Посчитав нужную производительность, лучше добавить к ней еще процентов 20, чтобы агрегат не работал на износ на максимуме своих возможностей.  

Ну и немаловажным критерием в выборе является цена, которая напрямую зависит от материалов, из которых собран компрессор, фирмы и страны производителя. Выбрав нужный прибор, обязательно обратите внимание на наличие гарантии и документов, которые содержат в себе адреса сервисных мастерских.

По материалам компании  СтройТех

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции