Новости Одессы и Одесской области

Летний ремонт авто. Характерные проблемы и поломки

Летний ремонт авто. Характерные проблемы и поломки

Грядет лето, а значит увеличение потока автомобилей на дорогах Одессы. Туристы и курортники, приезжие бизнесмены и участники разнообразных одесских фестивалей оккупируют не только сезонную жилплощадь, но и наши дороги. Да и сами одесситы владельцы авто стремятся выбраться на дорогу иногда после мертвого отстоя в гараже весь зимний сезон. Работа, отдых, дачи… Мало ли поводов. В общем, грядет автомобильная толчея, изредка перемежаемая пыльными и нервными заторами. Лето, как и каждый другой сезон года, отличается своими своеобразными поломками, с которыми частник водитель является к специалистам Люкс Авто.

Как показали несколько последних лет, чаще всего автолюбители будут приезжать к «спасителям» и воздевать руки к небу с поврежденными или растрескавшимися бамперами машины, битой оптикой, вмятинами крыльев и дверей. В общем, исключительно летними повреждениями свойственными тяжелому маневрированию в городских пробках. Сообразно повреждениям у этой категории автовладельцев самыми востребованными будут рихтовка, покраска, замена или восстановление бамперов, мелкий ремонт по части автоэлектрики, регулировка развала/схождения, шиномонтаж.

Второй обязательной категорией посетителей будут владельцы дорогих авто, стремящиеся к лету вернуть своим железным коням лоск и максимальную подвижность, соответствующую марке и статусу. Ведь поверьте, дорогой BMW, Jaguar или AUDI верой и правдой служивший весь зимний и весенний сезон, будет выглядеть таратайкой, если не будет блестеть «как новый», или греметь клапанами, заставляя оборачиваться даже «безлошадных» прохожих. И здесь список запросов будет весьма солидным. Это и востребованное сегодня удаление вмятин без покраски. И качественная диагностика, и ремонт ходовой, так необходимые для летних путешествий на колесах. Тестирование и настройка двигателя и его систем, с обязательной сменой технологических жидкостей, масел и фильтров. Кузовные работы с экстерьером и интерьером салона – окраска и полировка кузова, тонировка стекол, замена уплотнителя и снижение уровня шума в салоне, восстановление обивки и оклейка панелей.

И третья категория, пожалуй, самая распространенная. Это авто любых видов и моделей, недавно приобретенные новыми владельцами у людей, несколько лет державших их без движения в гараже, или того хуже на открытой автостоянке, под чехлом или тентом. Здесь список услуг может быть крайне разнообразным. Однако те деньги, которые клиент вложит в техническое обслуживание застоявшегося механизма, обязательно вернутся к нему удобством и безопасностью на дороге.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции