Новости Одессы и Одесской области

Весенний уход за лицом и телом

Весенний уход за лицом и телом

Вот и пришла долгожданная весна и хорошая погода. Однако не всегда наш организм может порадоваться данному факту. Наша кожа за зиму претерпела множество стрессов и сейчас нуждается в обновлении.

 

Интенсивное увлажнение

В первую очередь для лица и тела нужно подыскать эффективные увлажняющие средства. Сеть магазинов Eva предлагает широкий выбор кремов для увлажнения для лица и тела. В состав многих из них входят эфирные масла, гиалуроновая кислота и витаминные комплексы, которые помогут не только напитать кожу влагой, но и поддержать ее тонус, эффективно наполняя все слои эпидермиса полезными веществами.

 

Очищение

Но для того, чтобы ваша кожа вобрала в себя все активные ингредиенты, следует ее хорошенько очистить от отмерших частичек и заставить дышать.

Хорошо в этом поможет посещение бани или сауны. Данные процедуры помогут открыть поры и избавиться от токсинов. Затем кожу лица и тела лучше тщательно проскрабировать. Вы можете купить готовый скраб или легко сделать его в домашних условиях, используя в качестве абразивных частиц кофейную гущу, морскую соль или сахар.

На самом деле, прежде всего очищение должно быть внутренним. Медики давно доказали тот факт, что на внешний вид нашей кожи оказывает негативное влияние зашлакованность нашего организма. Поэтому можно заняться сначала глубокой очисткой кишечника, выбором необходимого здорового рациона и отказаться от вредных привычек, способствующих скапливанию вредных токсинов в организме.

 

Питание

Весной как никогда наша кожа нуждается в витаминизации, поэтому в весенней косметичке должны быть разнообразные маски – кисло молочные, фруктовые и медовые. Напитать полезными веществами кожу изнутри можно и специальной пищей – витаминными салатами и свежими фрешами. Ваша кожа благодаря таким коктейлям сможет быстро восстановиться и приобрести сияющий вид.

 

Массаж

Качественный и профессиональный массаж поможет вашей коже оздоровиться и надолго сохранить молодость и упругость. Он укрепит мышцы и даст возможность вашей коже полноценно дышать и правильно обновляться.

Если вы будете делать массаж лица самостоятельно, стоит помнить несколько главных правил.

  • Не стоит сильно растягивать и тереть кожу, это не принесет ничего кроме лишних складок и морщин. Движения должны быть плавными, идущими вдоль кожных линий.
  • Нельзя делать массаж при гнойных высыпаниях, поврежденной коже и ожогах.
  • Перед массажем нужно хорошо очистить лицо тоником или пенкой, а затем нанести на кожу немного крема. Когда он впитается можно начинать процедуру.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции