Новости Одессы и Одесской области

Как правильно выбрать школу танца для ребенка?

Как правильно выбрать школу танца для ребенка?

Школа танцев в ОдессеТанцы для детей являются идеальным сбалансированным видом физической подготовки. В отличие от спорта, здесь малыши меньше рискуют получить серьезную травму. Зато мышечная система и навыки общения с людьми активно формируются. Также развивается пластика и красота движений, что в будущем обязательно сыграет важную роль.

Танцующим ребятам гораздо легче учиться в школе и решать общественные задачи во взрослом возрасте. Некоторые из них продолжают занятия и становятся мастерами спорта, получая право преподавания и награды в регулярных конкурсах. Как же выбрать правильные танцы для ребенка?

Первым делом стоит отметить, что мальчикам и девочкам подходят разные виды занятий. Почти всех детей можно отдавать на занятия уже с четырех лет. Детская школа танцев в Одессе – это частная организация с несколькими направлениями и стилями.

В школе есть разные по возрастам, навыкам и стилям группы.

По стилям, различают бальные спортивные танцы с европейской или латинской программой. Есть балет и это отдельный вид искусства. Есть группы народных стилей Украины, восточное направление и ирландское. Также выделяются отдельно эстрадные направления и диско.

Спортивными считают исключительно бальные виды. Современный джам, рок-н-ролл или хип-хоп относят к социальным видам. Отдельно выделяются социальные латиноамериканские стили, популярные сегодня во всем мире. А также есть традиционные спортивные направления: катание на льду, акробатика и гимнастика.

Детям в младшем возрасте всегда следует выбирать такие занятия, которые в полной мере способствовали бы гибкости тела и развитию мышечной массы. Это может быть балет или спортивные бальные направления. Также приветствуется гимнастика или даже акробатика. Заложенная в раннем возрасте гибкость остается с ребенком до полного взросления.

В среднем школьном возрасте уже требуется разделение мужских и женских типов танцев. Например, фигуру активно формируют восточные стили или латиноамериканские. Парням же следует выбирать более «силовые» направления – джам или другие современные стили. Спортивные бальные направления сделают фигуру парня изящной и стройной.

Чтобы выбрать качественную школу, необходимо провести анализ тренерского состава и деятельности заведения. Например, детям всегда интереснее выступать, чем заниматься без общественных концертов. Тренеры должны иметь высокий класс мастерства и хореографическое образование. Кроме того, успешные танцоры почти всегда имеют массу наград и сертификатов. Важно оценивать расписание занятий – это должны быть регулярные уроки три или четыре раза в неделю по часу на каждый сеанс.

Наконец, наиболее важным критерием является выступление старшей группы по интересующему направлению в школе. Если Вам и ребенку нравится результат обучения у конкретного преподавателя, стоит без вопросов записываться в его группу. Задумайтесь и о будущем танцоров в школе: в качественном центре тренеры предлагают участие в национальных и международных конкурсах, готовят ребят и контролируют выигрыш.

Качественный и надежный продюсерский центр в Украине – это залог успеха и здоровья Вашего малыша.

Подарите ребенку красивое будущее!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олеся
Олеся
6 лет назад

Еще могу добавить танцы помогают сохранить осанку и иногда выпрямить спину, если у кого скалиоз. Выбирали школа танцев для детей методом проб, потратили наверное года 1,5-2 на это. Зато нашли http://startime.ua/schoolcourses/shkola-horeografii/gruppovye дочка ходит с удовольствием, старается.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции