Новости Одессы и Одесской области

Самые распространенные ошибки при ремонте ванной

Самые распространенные ошибки при ремонте ванной

Ремонт в ванной комнате считается достаточно сложным занятием, так как часто связан с серьезной перепланировкой. Поэтому важные этапы данного процесса лучше продумывать заранее, чтобы потом не переделывать неудачные моменты, жалея о потраченных силах, финансах и времени.

 Если вы живете в старом доме с деревянными покрытиями не стоит утяжелять напольное покрытие глубокой стяжкой. Вес подобной конструкции будет очень внушительным. Чтобы вы не боялись, что ваш пол вот-вот провалится на головы соседей, лучше всего положить на лаги легкую плиту основу и затем уже на нее – легкую выравнивающую стяжку.

При подготовке основания пола нужно учитывать необходимость оборудования его нижним сливом и ревизионным люком. Для того чтобы сделать такую работу качественно лучше приобрести данные конструкции у профессионалов на сайте http://www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-revizionnyie_lyuki.html.

 Очень важный и необходимый момент для любой ванной комнаты – это обустройство надежной системы гидроизоляции, которая обеспечит необходимую защиту от протеканийПренебрежение данным этапом или некачественные работы могут впоследствии обернуться большими денежными затратами, причем во многих случаях не только на ремонт в вашей квартире, но и квартире соседей, ведь серьезный прорыв в системе водоотведения может спровоцировать затопление и других помещений.

При ремонте вы должны тщательно подбирать строительные материалы и материалы отделки, ведь ванная – специфическое помещение в доме, где постоянно наблюдается повышенная влажность и температурные перепады. Типы потолков и напольных покрытий должны быть продуманы заранее. Здесь стоит отказаться от столь любимого всеми гипсокартона, отдав предпочтение более практичным в данном случае натяжным потолкам и керамической плитке.

Многие хозяева, переоборудуя ванную комнату, часто игнорируют создание полноценной системы вентиляции, а затем удивляются, когда на новеньких стенах и потолке появляются плесень и грибок. Не стоит полностью ликвидировать стеновые короба и перегородки, а если вы все-таки это делаете, тогда нужно обязательно обеспечить им равноценную замену. В качестве отопительного контура, обеспечивающего не только прогрев, но и эффективную «сушку» пространства может выступать классический полотенцесушитель.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции