Новости Одессы и Одесской области

Как найти качественное современное жилье?

Как найти качественное современное жилье?

Строительный рынок, несмотря на кризис, постоянно пополняется новыми жилыми комплексами. Во всех ценовых сегментах – от эконом до элит выбор велик, и купить квартиру в Киеве сегодня не составляет особо труда. Однако такое важное приобретение вы делаете ни на год или на два.

Чтобы четко понимать, за что вы платите, покупая тот или иной объект недвижимости и выбрать идеальный вариант, который будет соответствовать всем вашим желаниям, нужно в первую очередь разобраться, что же вкладывается сегодня в понятие качественного жилья.

 Согласно законодательству, инвестор имеет достаточно большие полномочия для того, чтобы проверять застройщика и выяснять любые вопросы, связанные с используемыми строительными материалами, проектной документацией, разрешительными документами на строительство и т.п.

Потенциальному покупателю стоит интересоваться большим количеством подробностей о строящемся доме, начиная от качества бетона и заканчивая проведением коммуникаций.

И при желании и упорстве вполне реально найти на рынке компании с хорошей репутацией и многолетним опытом работы, на счету которых десятки сданных жилых объектов.

 Вне зависимости от того какие понятия конкретно вы вкладываете в понятие качественного жилья, есть определенные сложившиеся критерии, которыми можно его описать.

В первую очередь это объект, возводимый из качественных и экологичных материалов с соблюдением всех технических норм и правил. Дом должен быть безопасным и что немаловажно на сегодняшний день, энергонезатратным.

 Кроме удобных помещений, которые должны быть оборудованы качественной шумо- и теплоизоляцией, очень большое значение имеет и наличие разнообразных инфраструктурных объектов, которые обеспечивают комфортное проживание в данном жилом комплексе. Парки, садики, школы, спортивные сооружения, торговые центры и банки – все это должно находиться в непосредственной близости от вашего дома.

Развитая инфраструктура и хорошая транспортная развязка уже давно являются отличительной характеристикой для определения достойного современного жилья.

 Если вы уже решились на столь серьезный шаг – приобретение жилья, обязательно обращайте внимание на его качество, ведь вы его достойны!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Віталій
Віталій
7 лет назад

Зараз з’явився дуже зручний каталог по усім новобудовам України http://novostroyki.lun.ua/uk Ражду скористатись. У пошуку все систематизує і легше зорієнтуватись по цінам і забудовникам.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции