Новости Одессы и Одесской области

Как правильно одевать детей весной?

Как правильно одевать детей весной?

Апрель очень каверзный месяц, характеризующийся частыми переменами в погоде, поэтому мамы всегда беспокоятся, как одеть ребенка на весеннюю прогулку так, чтобы ему было комфортно.

 Чтобы вы не волновались по поводу того, что ваш малыш может простудиться на свежем весеннем ветре, нужно вспомнить основные правила, по которым следует выбирать детскую одежду для прогулок. Важно подобрать все предметы гардероба таким образом, чтобы малыш и не замерзал, и не потел.

 В удобных кофтах и свитерах, качественные варианты которых можно приобрести на сайте http://kiddyboom.ua/dress/girl/jackets_sweaters/, выбирайте модели с закрытой спиной, чтобы она не оголялась при активных действиях вашего маленького непоседы.

Если вашему ребенку уже больше года, очень удобной деталью одежды для активных игр и долгих прогулок является комбинезон из непромокаемой ткани с подложкой из флиса или синтепона. В таком ваш малыш не замерзнет и уж точно не промокнет.

 Можно на всякий случай захватить с собой легкую ветровку из так называемой мембранной ткани. Этот дышащий материал отлично защищает от влаги и не парит.

 Обязательная деталь весеннего детского гардероба в пасмурную погоду – резиновые сапоги. В такой обуви вы смело можете отпускать маленького исследователя попрыгать по лужам или проверить глубину дождевых ручейков.

 В теплое и солнечное время суток можно легко использовать платья, джинсы и рубашки. Однако ножки ребенка пока еще должны оставаться в достаточно теплых ботинках или туфлях с толстой подошвой, так как земля еще не успела хорошо прогреться.

Малыш вряд ли сам сможет разобраться в своих ощущениях, тем более, когда занят интересной игрой, поэтому родителям самим нужно следить за тем, замерз ваш ребенок или наоборот, взмок. Перегрев в данном случае даже опаснее, так как разгоряченное тело может легко продуть порывом холодного воздуха, а тут и до простуды недалеко. Поэтому постоянно контролируйте состояние ребенка. Холодные руки и щеки – не показатель. Проверяйте спину. Если кожа там прохладная – надо утепляться. Если влажная и горячая – нужно несколько облегчить гардероб, пожертвовав какой-то деталью одежды.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции