Новости Одессы и Одесской области

Нетбук, планшет, ноутбук. Что лучше выбрать для работы и развлечений?

Нетбук, планшет, ноутбук. Что лучше выбрать для работы и развлечений?

Компьютерная техника – основной рабочий инструмент для большинства современных людей. Ноутбук, или еще более мобильные планшет и нетбук? Мы задаемся этим вопросом постоянно, когда выбираем себе электронную новинку.

Планшет. Если для вас важна, прежде всего, мобильность гаджета – планшет подобрать на www.moyo.ua/tablet_el_knigi/tablet/ не составит большого труда. Выбирайте модель нового поколения, с 4-х ядерным процессором и большим объемом оперативной памяти. Она будет наиболее подходящим вариантом. Надежность и стиль утратонкому планшету придаст металлический корпус. Вы думаете, что в этом случае вы отказываетесь от большинства возможностей стандартного электронного устройства? Совсем нет. Функциональности планшету может всегда прибавить мобильная клавиатура, которая легко подключается практически ко всем современным моделям. Специальная док станция чаще всего идет в комплекте. И вы уже готовы к серьезной и длительной работе с подобающим комфортом, так как планшет превращается в полноценную рабочую машину с привычной клавиатурой.

Ноутбук имеет большие габариты и не всегда удобен при транспортировке, так как все-таки многие модели остаются довольно тяжелыми. Зато он оборудован достаточно большим экраном, чего вполне достаточно для работы с текстами и интернетом, и имеет все возможности, сравнимые со стационарным ПК. Владеющий большей мощностью, возможно, он будет уступать более компактному гаджету во времени работы в автономном режиме, но отнюдь не во всех моделях. Все зависит от возможности батареи.
Использование ноутбука в домашних условиях в качестве основной машины оправдано в случае нехватки свободного места для оборудования необходимой, но более громоздкой техникой.

Нетбук отличается от ноутбука меньшими размерами и ценой, но большим временем работы аккумуляторной батареи. Компактные размеры позволяют постоянно носить за собой это устройство. Оно будет помешаться даже в небольшую сумку или рюкзак.

К минусам использования относятся в первую очередь маленький экран и клавиатура, которые не всегда удобны при долгом наборе текстовых файлов. Обычно средний класс моделей имеют достаточно слабую видеокарту и процессор. В самые последние версии компьютерных игр на нем не поиграешь. Поэтому сам по себе нетбук для развлечений не слишком приспособлен. Его удобно использовать в дороге или в качестве запасного компьютера.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции