Новости Одессы и Одесской области

Музыкальные инструменты б/у или новые

Музыкальные инструменты б/у или новые

Если вы начинающий музыкант, то рекомендуем все-таки выбрать бывший в употреблении товар, так как он менее дорогостоящий и мало чем уступает новому аналогу.

Многие начинающие музыканты при приобретении инструмента рассматривают два типичных варианта:

  1. Новый товар.
  2. Бывший в употреблении аналог.

В первом случае потребитель получает не так уж и много преимуществ. Пожалуй, это только идеальное состояние инструмента, т.е. отсутствие механических и эстетических дефектов. При этом стоимость нового товара крайне высокая.

Преимущества б/у

В том случае если бюджет ограничен и вы не намерены тратить значимые суммы, то целесообразно рассмотреть бу варианты. К основным достоинствам относят:

  1. Доступная цена, даже на товары популярных производителей.
  2. Большой выбор в Украине.
  3. Возможность торга.
  4. Хорошее состояние музыкального инструмента. Запомните, что мелкие механические дефекты не могут повлиять на звучание.

Также на сегодняшний день существуют специализированные бесплатные доски объявлений, ориентированы на бывших в употреблении инструментах. Ярким примером является сайт по музыкальным инструментам и оборудованию б/у bolshe.

Как сделать правильный выбор

Рассматривая бывший в употреблении инструмент необходимо учитывать множество важных моментов. При халатном отношении есть вероятность приобретения некачественного изделия. И так, обратите внимание на:

  • фотографии инструмента. Они должны быть качественными и представлены со всех ракурсов;
  • отсутствие серьезных механических дефектов. В случае с мелкими сколами или царапинами, к примеру, на корпусе гитары б/у, — не повод для переживаний, а предлог к дополнительной скидке;
  • эксплуатационный срок инструмента;
  • производитель;
  • цена. Слишком заниженная стоимость может означать, что изделие находится в неудовлетворительном состоянии.

Помните, что приобретение б/у инструмента не такая уж и простая задача, поэтому желательно окончательное решение принимать предварительно проконсультировавшись со специалистом. А вот выбрать, ту же бывшую в употреблении гитару, достаточно просто на новой доске бесплатных объявлений bolshe по ссылке http://bolshe.com.ua/gitaryi/elektrogitaryi.html.

Данный веб-сайт был разработан специально для людей, интересующихся только б/у инструментами. Понятная структура, привлекательный дизайн и большое изобилие товаров – это основные преимущества данной доски объявлений.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Катя
Катя
7 лет назад

Лучше новые и непременно здесь!
http://muzline.com.ua/

Одесса-Таирово
Одесса-Таирово
7 лет назад

б/у лучше для новичков.
новые — профессионалам.

голубой
голубой
7 лет назад

ну таирово даешь…по твоей логике скрипка страдивари это старье для новичков….

голубой
голубой
7 лет назад

вообще то у меня телекастер 1973 года usa и комбарь vox 1966 на 6v6 и никакой новодел даже в 10 раз дороже рядом ставить нельзя.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции