Новости Одессы и Одесской области

Как найти временное жилье в Одессе?

Как найти временное жилье в Одессе?

Квартирный вопрос в нашем городе решить не так уже и сложно, были бы деньги. Однако и здесь есть свои нюансы и тонкости. Чтобы выбрать действительно хороший вариант и не жалеть потом о впустую потраченных финансах, следует подойти к процессу поиска съемной квартиры со всей серьезностью.

С чего начать поиски? Если вы очень заняты, и вам сложно выкроить время на походы по разнообразным агентствам недвижимости, вашим помощником может стать Интернет. Аренда недорогих квартир посуточно в Одессе представлена здесь во всем многообразии ассортимента предлагаемой недвижимости – от элитных до самых бюджетных вариантов. Самые приемлемые по стоимости квартиры сейчас находятся в районах Слободки и поселка Котовского. Однако не стоит сбрасывать со счетов и исторический центр Одессы. В старом жилом фонде вы тоже можете найти жилье по очень приемлемой цене. Главное, внимательно осматривайте квартиру и проверяйте работу коммуникаций, чтобы впоследствии не получать «сюрпризы».

Помогут вам в поиске и разнообразные форумы по данной тематике. Хороши они в первую очередь тем, что собирают людей, которые так или иначе сталкивались с проблемой поиска жилья в аренду в Одессе и могут помочь дельным советом или предостережением по поводу тех или иных махинаций, с которыми им пришлось столкнуться.

Если все-таки вы решили снимать жилье не напрямую, а через посредников, агентство недвижимости нужно подыскивать не менее тщательно. Ведь фирм-однодневок, которые занимаются разнообразными аферами и «разводом» неопытных и доверчивых клиентов на бескрайних просторах рынка одесской недвижимости еще хватает. Лучше обращаться к известным компаниям, которые уже многие годы успешно работают в данной сфере и имеют соответствующую репутацию. И пусть их услуги по стоимости будут выше заманчивых предложений от никому не неизвестных агентств, «экономия» вряд ли в данном случае пойдет вам на пользу.

Вне зависимости от того, заключаете вы сделку напрямую или через посредника она обязательно должна быть оформлена договором, составленным по всем юридическим правилам, где будет содержаться подробная информация о лицах, оформляющих этот документ, сроке аренды, ее стоимости и т.п. Наличие документов, подтверждающих осуществление данной сделки, обезопасит вас в случае возникновения непредвиденной ситуации.

Вы должны обязательно потребовать у арендодателя соответствующий документ, подтверждающий его право на распоряжение данной недвижимостью – договор купли-продажи, дарения или вступления в наследство.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции