Новости Одессы и Одесской области

Покупаем современный самовар

Покупаем современный самовар

ТермопотСегодня, когда цены на электроэнергию растут безо всякого стеснения, каждому из нас приходится задуматься над тем, как эту электроэнергию сэкономить. Один из видов «умной» бытовой техники – термопот – знает как это сделать. Агрегат с виду мало чем отличающийся от банального электрочайника, обладает рядом положительных преимуществ перед своим «предком».

Во-первых, термопот при равных (с электрочайником) уровнях энергопотребления – это прибор, который не только вскипятит воду, но и не даст ей остыть, так как объем, где происходит нагрев жидкости, является термосом, с герметически закрывающейся крышкой. Вода в замкнутом пространстве (исключающем поверхностное испарение) и разогревается быстрее, и остывает дольше. В зависимости от модели и внешних условий – от одного до восьми часов. А чтобы нагретая вода не охлаждалась, она извлекается из прибора при помощи электрической или ручной помпы.

 Во-вторых, современный термопот обладает системой термодатчиков позволяющих автоматически повторно вскипятить (подогреть) воду в зависимости от заданной температуры охлаждения. И такой процесс можно сделать разовым или постоянным, пока уровень воды, которую вы используете для приготовления блюд, горячих напитков или других бытовых целей не упадет до определенного уровня.

В-третьих, термопоты (в зависимости от модели) бывают стационарными или мобильными, что позволяет их использовать не только дома или на работе. Ведь некоторые модели термопотов кроме стандартной электросети можно подключать к электрогенераторам и к питанию от автоприкуривателя.

Четвертым и не менее важным преимуществом этого замечательного прибора является его объем. Изначально термопоты были рассчитаны на приготовление горячих напитков в транспорте (самолетах, поездах, рейсовых автобусах) и с тех пор сохранили важный параметр – большой объем, не требующий доливать воду после каждой пары использованных чашек. Сегодняшние модели, представленные на рынке, продолжают эту традицию – средний объем современного термопота 3-4 литра.

Подбирая такой полезный прибор для себя, обязательно подумайте, какие технические характеристики важны, и, обратившись в магазин или, к примеру, на сайт компании Фокстрот обязательно сравните несколько моделей для покупки оптимально варианта. И тогда вы не только сможете сэкономить, а и не потерять давнюю традицию, когда в большой семье ежедневное чаепитие обычное, принятое со времен самовара дело…

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции