Новости Одессы и Одесской области

Как обустроить удобное и эргономичное рабочее место?

Как обустроить удобное и эргономичное рабочее место?

Вне зависимости от того, где вы предпочитаете работать – в офисе или дома, ваше рабочее место должно отвечать определенным критериям комфорта. Лучше сразу продумать все организационные мелочи, чтобы потом не страдать от боли в спине или жаловаться на усталость глаз.

Ваше рабочее пространство должно быть хорошо освещено, однако экран персонального компьютера или ноутбука лучше расположить таким образом, чтобы исключить попадание прямых солнечных лучей на экран. Если речь идет об искусственном освещении, предлагаем выбрать яркую настольную лампу с возможностью регулировки направления света.

Для тех сотрудников, которые проводят за рабочим столом большую часть времени, важным моментом является правильный подбор стульев. Лучше всего, если это будут эргономичные офисные кресла, с множеством полезных функций и механизмами, способными уменьшить нагрузку на мышцы спины и сохранить правильную осанку.

Выбор стола во многом зависит от организации вашей работы. Если вы используете только ПК, можете приобрести модель компьютерного стола, где монитору, системному блоку, клавиатуре и мыши найдется свое место.

Если вы работаете также с большим количеством документов, следует выбрать модель с большой столешницей, которая была бы оснащена еще и тумбой или пеналом для удобного хранения бумаг. Если позволяет планировка помещения, можно оборудовать над столом одну или несколько полок. А используя корпусную мебель в виде наборных стеллажей и шкафчиков, вы сможете создать место общего хранения всех необходимых офисных предметов. 

На эргономику вашего рабочего места влияют не только правильно подобранная и расставленная мебель. Стоит позаботиться и о правильной цветовой гамме офисного помещения или домашнего рабочего кабинета. Положительно влияют на работу мозга холодные оттенки палитры, а естественные тона мебели и предметов интерьера должны гармонично сочетаться с основным цветом внутренней отделки.

Чтобы создать на рабочем месте непринужденную обстановку, украсьте его сувенирными канцелярскими принадлежностями и комнатными растениями. Эти приятные и полезные мелочи смогут улучшить настроение и работоспособность.

Особое внимание советуем уделить и порядку на столе: избавьтесь от ненужных вещей, разложите по местам канцелярию, вынесите на кухню использованную посуду и чашки. Атмосфера чистоты вдохновит вас на продуктивную работу и вам будет намного легче сосредоточиться.

Источник: allo.ua

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции