Новости Одессы и Одесской области

Шакира: «Моя лучшая часть тела — мозг»

Шакира: «Моя лучшая часть тела — мозг»

 Шакира Колумбийская певица Шакира — настоящая звезда на музыкальном небосклоне. У певицы абсолютный слух, она рано научилась читать и писать. А когда ее отец, писатель и владелец ювелирного магазина, обанкротился, дала себе обещание, что всегда будет помогать близким. Шакира свободно говорит на четырех языках, любит лепить из глины и рисовать лошадей. Она не употребляет алкоголь и кофе, обожает шоколад и не любит носить драгоценности.

Ее полное имя — Шакира Исабель Мебарак Риполь. Она не только певица, но и автор многих песен, танцовщица,  Шакира продюсер, модель и хореограф. Забавно то, что когда Шакира попробовала петь в школьном хоре, учитель сказал, что она «воет, как козел». Колумбийскую красотку считают вундеркиндом: уже в полтора года она знала весь алфавит, в три — умела читать и писать, а в четыре года была готова идти в школу. Свой первый стих под названием «Роза из хрусталя» Шакира написала в пять лет и посвятила его маме. В 8 лет она написала свою первую песню, которую посвятила отцу и разбившемуся на мотоцикле одному из сводных братьев.

Я была настоящей маминой дочкой и, наверное, до сих пор ей остаюсь. Мое детство не было легким: когда отец обанкротился, ему пришлось продать всю мебель в нашем доме, включая даже телевизор и кондиционер. Нас с мамой он отправил к родственникам в Лос-Анджелес, и когда мы вернулись, я была в шоке. В тот момент я пообещала себе, что я помогу родителям выбраться из этой ситуации.

 Шакира Я уговорила маму переехать в столицу Колумбии Боготу, там я записала свой первый удачный альбом «Magia» и сама его рекламировала. Я не шучу — я ходила по радиостанциям и просто предлагала его людям. В итоге, альбом стал успешным и в США, поэтому я решила двигаться дальше и работать усерднее.

Я «заперлась» в комнате с учителями, учила наизусть тексты песен Боба Дилана и стихи Уолта Уитмена, чтобы написать слова к моему первому англоязычному альбому «Laundry Service». Я писала его со словарем в руке. Я чувствовала тогда, что это моя судьба и я не могу доверить написание песен другому человеку. Я знала, что это будет похоже на прыжок в бассейн с ледяной водой, когда ты совсем не умеешь плавать, но я была уверена, что должна это сделать.

 Шакира Я вдохновлялась целеустремленностью Мадонны и Майкла Джексона. Ведь чтобы сделать такую головокружительную карьеру, нужно иметь большие амбиции!

Мне нравится танцевать, прыгать и петь на сцене. Во время гастрольного тура я постоянно поддерживаю себя в форме за счет тренировок, например, целый час занимаюсь на велотренажере. Но когда концерты заканчиваются, я набираю вес снова, потому что в обычной жизни я очень ленивая.

Я стараюсь ограничивать себя в еде. Например, мясо я ем только раз в неделю. В остальное время в моем меню только рыба и овощи. Я пыталась быть вегетарианкой, но не выдержала и двух месяцев. Я считаю, что если ты хочешь иметь стройную фигуру и хорошее тело, нужно каждый день работать над собой и отказывать себе в некоторых продуктах. Да, это жестоко, но в жизни нельзя ничего достигнуть без маленьких жертв. Но, моя лучшая часть тела — мозг!

Благотворительность, так же, как и музыка, занимает важное место в моей жизни. И, возможно, она даже важнее музыки. Ведь когда мне будет 60 лет и я уже не буду никому интересна как певица, я все равно смогу ездить в школы и помогать детям, видеть, как они растут счастливыми.

 Шакира Я вижу себя в детях, которым помогаю, вспоминаю сложные моменты, которые пережила моя семья, и не хочу, чтобы с ними повторилось что-то подобное. В детстве я видела около себя много бездомных детей, которые бегали по улицам босиком, и эта печальная картина осталась в моей памяти.

Я всегда держу слово, поэтому меня бесит, когда другие этого не делают. Нарушенные обещания и ложь могут вывести меня из себя.

Справка ОЖ:

  • Шакира снялась в рекламном ролике шампанского и весь гонорар — полмиллиона евро — отдала на строительство двух школ в Колумбии и на Гаити.
  • У Шакиры двое детей — трехлетний Милан и годовалый Саша. Растит она их вместе со своим мужем известным футболистом Жераром Пике.
  • Шакира Риполь родилась 2 февраля 1977 года.

Источники: tsn, elle, the-most-beautiful, wmj

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции