Новости Одессы и Одесской области

Рынок труда. В какой отрасли можно искать работу?

Рынок труда. В какой отрасли можно искать работу?

Анализируя рынок труда на сегодняшний момент, специалисты склонны утверждать, что сейчас он работает пока на условиях работодателя. Прогнозируется в этом году и существенный отток «человеческих» ресурсов из Украины, так как большой процент соискателей делают ставку на заработок за рубежом.

 Какие же отрасли рынка остаются достаточно перспективными в плане трудоустройства?

Несмотря на несколько «просевшее» количество вакансий по морским специальностям данное направление остается не только перспективным и востребованным, но благодаря достаточно большому количеству сайтов подобных http://seamensway.com/ru/vacancies вполне реальным вариантам трудоустройства, так как всем соискателям здесь гарантируются привлекательные условия по оплате труда.

Остается стабильным и рынок IT. Заработная плата данного сегмента чаще всего привязана к курсу доллара, поэтому остается достаточно конкурентоспособной. Наиболее востребованными являются опытные Java и Front-end разработчики, специалисты по направлениям JavaScript и PHP.

Нестабильной остается пока ситуация в сфере финансовых и банковских услуг. Большую брешь в данной отрасли проделали массовые закрытия банков и существенные сокращения в тех финансовых учреждениях, которые остались «на плаву». Усугубляет проблему и тот факт, что предложения по заработной плате здесь пока не дотягивают до требований, предъявляемых соискателями.

Перспектива создания новых вакансий может появиться только на должности менеджеров по привлечению клиентов и финансовых консультантов.

На рынке рабочих специальностей актуальна по-прежнему сезонная работа и работа с частичной занятостью. Особо востребованы такие профессии как грузчики, швеи, комплектовщики, сборщики и разнорабочие. Увеличился спрос и на специалистов сферы обслуживания. 

 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции