Новости Одессы и Одесской области

Куда одесситам отправиться за счастьем?

Куда одесситам отправиться за счастьем?

НотрдамВ феврале событий в театрах, кино и на концертных площадках Одессы будет вполне достаточно. Все они будут конечно же разными, но черта, которая их объединяет — любовь, взаимоотношения, романтика приключений и всевозможные загадки. И это естественно, ведь главный праздник, которого ждут все влюбленные — День Святого Валентина. Стоит задуматься…

ТЕАТРЫ: «Одиночество не знает тишины»

4 февраля, в 18.30 на сцене Театра музыкальной комедии будет показана рок-опера «Нить Ариадны». Это самая яркая легенда Греческой мифологии об афинском герое Тесее и о его победе над злобным Минотавром, о любви Ариадны и о мести богини Афродиты за предательство любви.

Светлана ОрличенкоКомпозитор — одессит Евгений Лапейко, режиссер-постановщик — Георгий Ковтун, стихи Марины Цветаевой.

Билеты можно купить по цене от 60 грн. до 260 грн.

19 февраля в 19.00 Киевская театральная мастерская «Созвездие» на сцене Одесской музкомедии представит ироническую комедию «Похоже на счастье». В главных ролях — Ада Роговцева и Светлана Орличенко. Зритель узнает историю странного совместного путешествия двух женщин. Они бежали от зависимости и обреченности на ненужность.

Стоимость билетов от 150 грн. до 550 грн.

Двое на качелях (1)24 февраля, в 19.00 на сцене Музкомедии одесской публике будет представлена легендарная бродвейская история о любви — «Двое на качелях». Герои пьесы — танцовщица Гитель Моска и ее случайный знакомый адвокат Джерри Райн вдруг становятся близкими людьми. От одиночества они тянутся друг к другу. Они помогли друг другу выжить и поверить в себя, но их отношения неустойчивые, как на качелях.

В ролях — Татьяна Арнтгольц и Григорий Антипенко.

Цены на билеты — от 200 грн. до 800 грн.

КОНЦЕРТЫ: Выбираем душевную компанию

9 февраля, в 19.00 по просьбам одесских поклонников театра Раду Поклитару «Киев Модерн Балет» в Оперном театре вновь Щелкунчикбудет показан балет «Щелкунчик». Спектакль поразит роскошью костюмов и декораций, а знакомая рождественская история превратится в мистическую фантазию.

Цены на билеты от 150 грн. до 850 грн.

11 февраля, в 19.00 сцену театра музыкальной комедии украсят артисты концертной версии мюзикла «Notre Dame de Paris». Перед публикой выступят семь солистов, большой симфонический оркестр, хор и ритм-группа, которые расскажут средневековую историю цыганки Эсмеральды. По словам организаторов, в данном проекте задействовано 150 артистов и более 30 тонн светового и звукового оборудования.

Стоимость билетов от 300 грн. до 1750 грн.

11 и 12 февраля, в 19.00 в Большом зале Филармонии состоится концерт Национального одесского филармонического оркестра под управлением Хобарта Эрла. В программе — произведения Альбиони, Гершвина, Глазунова, Рахманинова. Концерт посвящен Дню Святого Валентина.

Билеты можно купить по цене от 100 грн. до 300 грн.

Джамала14 февраля, в 21.00, на концертной площадке «Садов Победы» выступит украинская группа «Бумбокс» с программой, посвященной Дню влюбленных.

Стоимость билетов — от 550 грн. до 2500 грн.

21 и 23 февраля, в 19.00 на сцене Филармонии ВИА «Песняры» выступят с программой «Песни на все времена». Преданные поклонники коллектива погрузятся в ностальгические воспоминания своей молодости. Артисты исполнят хиты знаменитой когда-то группы — «Косил Ясь конюшину», «Алеся», «Александрина», «Беловежская пуща» и другие.

Билеты в кассах — от 250 грн. до 540 грн.

Queen25 февраля, в 19.00 в Одесской музкомедии состоится концерт «Rock Symphony». Зрителям обещают мощное звучание большого симфонического оркестра, хора и рок-бэнда. 140 артистов исполнят мировые хиты от «Queen», «The Beatles», «The Doors», «Nirvana», «Metallica».

Цена удовольствия — от 200 грн. до 850 грн.

28 февраля, в 19.00 в Большом зале Одесской филармонии выступит Джамала с программой «Подих». Поклонники творчества певицы услышат также песни новые ее «Заплуталась» и «Шлях додому».

Цены на билеты — от 250 грн. до 590 грн.

КИНО: Мифы и реальность запутанных историй

ЗатмениеС 4 февраля поклонники молодой актрисы Эммы Уотсон и остросюжетных детективов с элементами ужаса, могут отправляться в любимый кинотеатр на фильм «Затмение». Без преследований зловещего тайного общества, запутанных историй и мира оккультизма в этот раз также не обошлось.

С 11 февраля смотрите криминальную драма Жака Одиара «Дипан». Лента повествует о судьбе боевика «Тамильских тигров», который бежит из Шри-Ланки после конца гражданской войны. Ради получения убежища во Франции он выдает незнакомую женщину с ребенком за свою семью. Трое беглецов поселяются в предместье Парижа в жестоком иммигрантском квартале.

Дэдпул С 11 февраля в прокат выходит фантастический боевик Тима Миллера «Дэдпул». Главный герой ленты — наемник Уэйд Уилсон (актер Райан Рейнольдс). Он — побочный продукт программы вооруженных сил «Оружие Х», невероятно сильный, проворный и способен сам себя исцелять. За эти способности он поплатился страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется.

С 18 февраля на широком экране можно посмотреть комедию «День выборов-2». В этот раз губернатор Игорь Цаплин будет избираться на второй срок, а поможет ему в этом уже знакомая зрителю команда пиарщиков — Ростислав Хаит, Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин и Нонна Гришаева.

День выборовС 25 февраля любители приключенческого фэнтези могут посмотреть масштабную картину Алекса Пройаса «Боги Египта». Перед глазами зрителей восстанет беспощадный бог тьмы Сет, который убьет своего брата Осириса и захватит трон. В отличие от первоначального мифа, где Сету противостоит жена Осириса, Исида, в фильме ему бросит вызов простой смертный, находчивый молодой вор.

Идем в кино с детьми

Робинзон КрузоС 11 февраля во всех кинотеатрах страны смотрите вместе с детьми совместную работу французских и бельгийских аниматоров «Робинзон Крузо». Ну кто не знает историю о Робинзоне, попавшем на необитаемый остров. Однако, как же можно назвать его необитаемым, если он населен веселыми животными и птицами? Попугаю по кличке Вторник и его друзьям — хамелеону, тапиру и другим обитателям острова предстоит поближе познакомиться с незнакомым «зверем» и вместе с ним пережить массу приключений.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции