Новости Одессы и Одесской области

Топ-5 романтических мест в Одессе

Топ-5 романтических мест в Одессе

У многих путешественников слово «Одесса» вызывает теплые воспоминания о лете, ласковом солнце и пляжах. Однако мало кто знает, что Одесса – это еще и романтическая столица Украины, «маленький Париж» на берегу Чёрного моря, как любят называть его туристы. И если вы не посетили хотя бы одно из пяти романтических мест города, можете считать, что в Одессу вы приезжали зря. Наверстать упущенное поможет наша подборка из Топ-5 романтических мест. Обязательно побывайте в них, когда поедете в столицу юмора этим летом!

 

Без замочка никуда

Тещин мост, ОдессаВлюбленное сердце, Одесса

Традиция вешать замочки есть в каждом городе, и Одесса не исключение. Местом №1 для романтических свиданий уже много лет подряд считается Тещин мост.

Он буквально усеян символами любви, которые вешают здесь влюбленные пары. А еще отсюда открывается живописный вид на порт.

Кстати, недалеко от моста есть очаровательная композиция «Влюбленное сердце». В последнее время парочки начали завешивать ее.

 

Жизнь под плеск волн

Одесский морвокзал

Морской вокзал – еще одно романтическое место города. Можно поселиться в этом районе с помощью hotelsodessa.com.ua, а затем каждое утро спускаться по Потёмкинской лестнице и гулять по пристани. Почти у кромки воды есть несколько лавочек – с них открывается великолепный вид на корабли, высокий белоснежный маяк и акваторию.

 

Птицы любви

Ильичевская переправа, лебедиВы влюблены и приехали в Одессу вдвоем? Обязательно найдите время, чтобы совершить поездку к Ильичевской переправе. Всего 20 минут на маршрутке – и вам откроется чудеснейший вид на залив. Чем примечательно это место? Его давно облюбовали лебеди, а также дикие утки и другие птицы.

При этом птицы абсолютно ручные и не боятся людей. Если повезет, вам даже удастся покормить лебедя с руки.

 

Звезда с неба

Обсерватория, ОдессаА вы верите в магию звезд? Традиция загадывать желание при виде падающей звезды пришла к нам еще из Средневековья. В Одессе для этих целей даже есть особенное место –обсерватория в парке Шевченко. 

В вечернее время суток здесь проводят экскурсии, но нужна предварительная запись. Вы узнаете много нового о ночном небе и даже посмотрите в телескоп вдвоем. Вдруг, именно вам удастся увидеть ту самую счастливую звезду и загадать заветное желание.

 

Дерево любви, Одесса Прогулка по бульвару

Завершить романтическое путешествие по Одессе можно прогулкой по Приморскому бульвару. Что бы там ни говори, но это самый проверенный и надежный маршрут, а еще одно из красивейших мест города. Влюбленные обязательно оценят вечерние огни, удивительную архитектуру и вид на порт. 

На память о поездке в «маленький Париж» устройте фотосессию возле Дерева любви – необычной скульптуры, которая встретится вам по дороге. Памятник сделан из бронзы и символизирует собой вечную любовь. Крона скульптуры напоминает сердце, усеяна 210 бронзовыми сердечками, отполированными до блеска. Слово «любовь» на кроне написано на 65 языках мира.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции