Новости Одессы и Одесской области

Изучаем английский эффективно

Изучаем английский эффективно

Изучение языка не приносит ожидаемых успехов? Может, вы просто что-то делаете не так?

 Вне зависимости от того, посещаете ли вы курсы английского языка или обучаетесь иностранному самостоятельно, вам следует соблюдать некоторые несложные правила. И очень скоро вы почувствуете ощутимый практический результат .

1.Постоянные занятия
Это, пожалуй, главное правило в изучении любого иностранного языка. Даже в сплошном цейтноте вы в состоянии выделить по 10-20 минут в день. В любом случае пусть небольшие по времени, но регулярные занятия будут эффективнее, чем день учебы с перерывом на неделю.

 И пусть даже в определенные периоды желание изучать иностранный язык ослабевает, будьте сильными и не поддавайтесь минутной слабости. Ни в коем случае не забрасывайте учебу. После перерыва начинать все заново вам будет еще трудней.

Если такая возможность выделите для английского утренние часы. Многие специалисты утверждают, что в это время суток ваша память работает наиболее эффективно.

2. Больше практики
Даже с небольшим запасом теоретических знаний при изучении языка их сразу надо применять на практике. Не бойтесь ошибок. Их всегда легко исправить, особенно если возле вас всегда находится опытный преподаватель.

3.Иностранные слова повсюду
Для эффективного и быстрого изучения английского нужно поглубже окунуться в языковую среду. Однако если у вас пока нет возможности выехать в одну из англоязычных стран, вы можете создать ее искусственным путем. Слушайте аудиокниги и песни, смотрите фильмы на английском языке, и вы очень скоро почувствуете, насколько легче вы стали воспринимать подаваемый материал.

4. Записи и «шпаргалки»
Если вы пока не ставите себе целью овладеть английским языком в совершенстве, стоит выписать себе в блокнот самые распространенные фразы, которые, по вашему мнению, уж точно обязательно пригодятся в разговоре с иностранцами.

5. Смотрим, слушаем, переводим
Все английские надписи, которые попадаются вам на упаковках товаров, вывесках и рекламе, вы должны постараться перевести. Тоже самое проделываем с услышанными случайно фразами и диалогами. Эти нехитрые занятия будут с каждым днем поднимать ваш уровень знаний.

6. Английский язык – это интересно!
Постарайтесь сделать свои занятия увлекательными. Найдите друзей по переписке или бесед по скайпу. Не ищите отговорки, а лучше научитесь правильно себя мотивировать и все у вас получится!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции